В авариях на Камчатке пострадали двое детей: ИА «Кам 24»

В авариях на Камчатке пострадали двое детей

06 мая 2013, 17:22 2812

За прошедшую неделю в Камчатском крае госавтоинспекторы оформили шесть ДТП с пострадавшими. Травмы в них получили 10 человек, в том числе двое детей.

Первый случай произошел 30 апреля. 15-летняя девочка переходила дорогу в неположенном месте, когда ее сбила иномарка. С травмами школьницу госпитализировали в детскую краевую больницу.

Второе ДТП произошло 1 мая. 8-летний ребенок выскочил на дорогу из-за припаркованной машины и угодил под колеса иномарки. Водитель не успел среагировать на внезапное появление мальчика. Пешеход ушиб правую ногу. Врачи отправили его лечиться домой.

Кроме этого, в дорожных авариях на минувшей неделе по вине водителей пострадали двое пассажиров. 29 апреля с закрытой черепно-мозговой травмой и другими повреждениями в больницу попала 25-летняя пассажирка «Сузуки Эскудо». В джип врезалась «Тойота Корона» – машину занесло на повороте и выбросило на встречную полосу. Также на больничной койке оказалась 45-летняя пассажирка «Тойоты Калдины». В легковушку въехала «Тойота Ист», владелица которой не справилась с управлением.

Всего за прошедшую неделю сотрудники ГИБДД зарегистрировали 143 столкновения. Лишь два дня – второе и третье мая – обошлись без серьезных аварий с пострадавшими. Госавтоинспекторы поймали 68 пьяных водителей. Под арест не попал никто из автовладельцев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться