В Петропавловске полицейские оперативно задержали молодого грабителя: ИА «Кам 24»

В Петропавловске полицейские оперативно задержали молодого грабителя

27 февраля 2018, 11:17 3962

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали 21-летнего жителя. Молодого человека подозревают в том, что он ограбил посетителя увеселительного заведения.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД России, вчера утром в полицию обратился 20-летний житель Петропавловска-Камчатского, который сообщил, что ночью его избили и отобрали сотовый телефон.

«По словам заявителя, инцидент произошел около пяти часов утра рядом с одним из увеселительных заведений на улице Войцешека. За столик, где он сидел с компанией, подсел молодой человек. Спустя некоторое время они вдвоем вышли на улицу, новый знакомый попросил мобильный телефон под предлогом позвонить. Положив сотовый стоимостью шесть тысяч рублей в карман, несколько раз ударил потерпевшего и убежал», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, за несколько часов, которые понадобились оперативникам, чтобы установить и задержать злоумышленника, чужое имущество он успел продать, а деньги потратить.

В настоящее время по данном факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Рассматривается вопрос о возбуждении против молодого человека уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж). Санкцией данной статьи предусмотрено, в частности, до четырех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

гость (гость) | 27 февраля 2018 г, 17:42

Оперативно задержали грабителя, а 20 воров и грабителей не задержали, почему не пишут, про дела, которые не раскрыли?))))

Ойля-ля | 27 февраля 2018 г, 13:16

А кто правит бал в таких увеселительных заведениях! Вот ровно от 16 (а то и младше) и чуть постарше. Взрослому люду там делать нечего. Абсолютная молодежь выжила взрослый контингент. Зрелые люди чувствуют себя там очень неуютно рядом...с распустившейся молодежью!

оленеводу (гость) | 27 февраля 2018 г, 13:05

алкоголь с 21 это официально, бухать начинают на много раньше

А вот.... (гость) | 27 февраля 2018 г, 13:01

Что делал 20-ти летний (а не 21-летний) в увеселительном заведении (алкоголь с 21-го) в 5 часов утра?????


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться