В первый день нового года двое елизовчан стали жертвами грабителей: ИА «Кам 24»

В первый день нового года двое елизовчан стали жертвами грабителей

03 января 2018, 12:52 4282

Елизовские полицейские задержали двух безработных уголовников. Они ограбили мужчин, которых подвозила в машине их знакомая.

«В елизовскую полицию позвонила женщина и сообщила, что двое молодых людей, находящихся в ее подъезде, утверждают, что их ограбили. Выехавшие по указанному звонившей адресу сотрудники патрульно-постовой службы не нашли пострадавших. Они сами пришли в районный отдел полиции 2 января во второй половине дня», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Из их объяснений следовало, что около 06:00 мужчины приехали в кафе «Каспий», расположенное рядом с автостанцией города Елизово. Попасть в увеселительное заведение 29-летний и 22-летний жители одного из районных поселков не успели, так как кафе уже закрывалось.

В поисках возможности уехать домой, сельчане отправились на стоянку. Владелец одной из иномарок пообещал подвести. На 26-м километре один из пассажиров попросил остановиться возле пивного павильона и пошел за покупками. В машине в это время помимо девушки, севшей на автостанции за руль, находились автовладелец и его знакомый. Применив силу, они забрали у одного из подвозимых деньги, сотовый телефон и банковскую карту, а потом и у второго – телефон и наличные. Общая сумма заявленного ущерба превысила 35 тысяч рублей. Ставшие жертвой грабежа мужчины сначала убежали и спрятались в подъезде. Затем они уехали домой на автобусе, заявив о случившемся в полицию лишь спустя несколько часов.

Полицейские задержали нигде не работающих ранее судимых елизовчане 1989 и 1997 годов рождения.

В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». В суд подготовлено ходатайство об аресте подозреваемых. Личность девушки, сидевшей за рулем, также установлена. По уголовному делу она проходит как свидетель.

Расследование продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Спец (гость) | 4 января 2018 г, 08:45

Золотой треугольник наркоторговли на Камчатке -это елизовский район. Наркоманы там готовы мать родную прибить ради дозы синтетики.

войтовский бибигон (гость) | 4 января 2018 г, 06:16

Пробка вышла сама или щипцами тащили?

www (гость) | 4 января 2018 г, 01:24

Не та ли это "девушка", которая, будучи несовершеннолетней, недавно двух рыбаков через сайт знакомств заманила к себе на хату, где два её ё...ыря потом ограбили этих пацанов???

йц (гость) | 3 января 2018 г, 21:23

ээ с применением силы же это разбой

Айваз (гость) | 3 января 2018 г, 16:21

Башку бы этой шмаре размазжили монтировкой, еслиб она в мусарню позвонила)

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться