Судно из Невельска обвинили в незаконной добыче минтая у берегов Камчатки: ИА «Кам 24»

Судно из Невельска обвинили в незаконной добыче минтая у берегов Камчатки

15 апреля 2021, 12:06 3244

На Камчатке в отношении компании-судовладельца АО «СКБСФ» возбудили административное дело за лов минтая запрещенными орудиями.

«В соответствии с реализацией государственного контроля минтаевой путины инспекторской группой ПУ ФСБ России по восточному арктическому району осуществлён осмотр СРТМ «Остров Монерон» (порт приписки Невельск, судовладелец АО «СКБСФ», экипаж – 40 человек, все граждане РФ), экипаж которого вел специализированный промысел минтая в Охотском море», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ПУ ФСБ России по восточному арктическому району.

В ходе контрольно-проверочных мероприятий установлено, что экипаж судна выловил более 5 тонн минтая донным тралом, запрещенным к применению во всех районах добычи (вылова). Данными действиями нарушены Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.

В отношении судовладельца – АО «СКБСФ» – возбуждено дело об административном правонарушении статье 8.17 КоАП РФ. Проводится административное расследование.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

В Магадан бы их всех (гость) | 15 апреля 2021 г, 19:54

Вот и ответ Вам Володя Сингапурский почему наши дети не едят икру в детских садиках ! Потому что ее жрут губернаторы на Сыпучках и Рублёвках !

Песков (гость) | 15 апреля 2021 г, 19:47

И опять Кожемякинская команда проворовалась на Камчатке. Надо доложить Первому

Гном (гость) | 15 апреля 2021 г, 18:46

Кожа на дьявола похожа.

Мухтар (гость) | 15 апреля 2021 г, 17:54

Руки прочь от рыбаков Севкура!

редь кин сын (гость) | 15 апреля 2021 г, 17:29

Обещания раздаёт Путин- а выполнять должны нищии регионы. Выбирая ручных зажравшихся депутатов , удобных словоблудов. «Сегодня довезти сахар по морю на Камчатку стоит 18-20 рублей на кг. Из Петропавловска в отдаленные районы доставить – еще 100 рублей минимум».рассказала Юлия Морозова. -с Невзорова взимай эту разницу

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться