Министр туризма края написала в «Инстаграме» про токсичных людей и прочий сброд : ИА «Кам 24»

Министр туризма края написала в «Инстаграме» про токсичных людей и прочий сброд

21 января 2021, 09:50 10952

Министр туризма Камчатского края Наталия Максименко пояснила суть своей публикации в «Инстаграме», где призвала читателей не тратить свое время на «токсичных людей и прочий сброд».

Пост с резким высказыванием камчатская чиновница разместила в своем аккаунте в «Инстаграме» 17 января.

«Жизнь замечательна! Не тратьте энергию впустую на #энергетическиевампиры #негативныемысли #токсичныелюди и прочий сброд. В действительности все зависит от нас самих. Если вы чувствуете, что жизнь наполнена вдохновением и творчеством, а вы сами ощущаете себя на 100 % живыми – значит, ваш путь действительно прекрасен. Работаем дальше, а время – лучший судья», – написала Максименко.

После публикации пост начали активно обсуждать в социальных сетях. При этом некоторые подписчики посчитали слова чиновницы вызывающими. В связи с этим министр решила внести правки в свою публикацию и заменила слова «прочий сброд» на «отрицательные эмоции».

Вчера, 20 января, в аккаунте Максименко появился новый пост, в котором министр прокомментировала предыдущее «скандальное» высказывание.

«17 января я опубликовала пост в Instagram, главной идеей которого был посыл — мыслить и действовать позитивно, несмотря на трудности, неприятности и досужие разговоры. Каждый̆ человек, конечно, вправе понимать и трактовать мои слова по-своему. Тем не менее хотела бы ещё раз прояснить и обратить внимание на то, что, на мой взгляд, негатив нужно отталкивать от себя. Исходя из моего жизненного опыта, нужно уметь отгораживаться от отрицательных эмоций и посылов, которые противоречат твоим внутренним установкам, общаться с теми, кто привносит в твою жизнь добро, и тратить свои силы на то, что действительно по душе. Всем добра, жизнь замечательна!» – написала Максименко.

Наталия Максименко возглавила краевое агентство по туризму (позже оно было преобразовано в министерство) в  минувшем июле. Она заняла должность по результатам открытого отбора, который проводил Владимир Солодов. Ранее Максименко стала единственной камчатской финалисткой конкурса «Лидеры России» 2020 года.

Сотрудницы камчатского правительства не первый раз оказываются в центре общественного внимания из-за неосторожных высказываний. В ноябре 2018 года женщина-программист из краевого министерства финансов предложила способ нейтрализации инвалида, пришедшего к зданию правительства с обрезом охотничьего ружья. Чиновница сказала, что мужчину нужно чпокнуть дротиком «как животное», «чтобы он отрубился». Ролик с некорректным высказыванием широко разошелся в социальных сетях, где его активно комментировали.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

полма (гость) | 2 февраля 2021 г, 15:27

Этот министр точно не будет кокосы вам таскать, пединститут зря потратил на неё время обучения лето придёт взятки прилетят .

Гриша (гость) | 30 января 2021 г, 23:37

Вот я её примеру последовала. Ограничила свое общение от таких людей, почистила окружение и жизнь легче стало

Компетенция (гость) | 30 января 2021 г, 14:00

Этого министра почему еще не уволили, нехорошо о людях плох писать доносы.

5555 (гость) | 24 января 2021 г, 20:39

Такая же тупая как Герасимова !

Широков (гость) | 24 января 2021 г, 14:15

Правильно Наталья , что можно ждать от этого сброда!

Все комментарии (110)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться