В Милькове произошла вспышка короновируса, за сутки инфекцию выявили у 42 человек: ИА «Кам 24»

В Милькове произошла вспышка короновируса, за сутки инфекцию выявили у 42 человек

18 декабря 2020, 10:48 7916

Власти Камчатки заявили о быстром росте инфицированных коронавирусом в Милькове. За сутки COVID-19 в селе выявили у 42 человек.

Как сообщил на заседании оперативного штаба по коронавирусу краевой министр здравоохранения Андрей Кузьмин, на амбулаторном лечении находится 189 жителей села. Всего же за весь период обследовано 2 243 человека и выявлено свыше 500 больных коронавирусной инфекцией. По словам Кузьмина, в Милькове постоянно фиксируются новые случаи заболевания. По мнению главы краевого Минздрава, такой уровень заболеваемости связан с недостаточным соблюдением населением противоэпидемиологических мер безопасности. Ситуацию прокомментировал и губернатор края Владимир Солодов.

«Меня настораживают озвученные цифры. Для Милькова они достаточно высокие. Необходимо разобраться в ситуации и оценить, как в посёлке соблюдаются меры безопасности, связанные с распространением коронавирусной инфекции. Проверить следует учреждения образования, здравоохранения, ключевые предприятия. Специальная комиссия должна отправиться в Мильково в ближайшее время», – сказал Солодов.

Как сообщало ИА «Кам 24», всего на Камчатке с момента начала пандемии коронавирус выявили у 9 013 человек (данные на 17 декабря). В специализированных больницах на данный момент находятся 556 пациентов с COVID-19. 

Для того чтобы минимизировать риск заражения коронавирусом, врачи советуют придерживаться простых мер профилактики - регулярно и тщательно мыть руки с мылом (не менее 20 секунд), соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра, носить маску в местах массового скопления людей. Также медики напоминают, что если человек чувствует недомогание, у него поднялась температура, появился кашель или затруднено дыхание, нужно остаться дома и вызвать врача, не занимаясь самолечением.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 21 декабря 2020 г, 14:28

Грамматика русского языка. Особенности склонения имени собственного Милького. [br]Именительный падеж кто Милького, [br]Родительный падеж нет Милького, [br]Дательный падеж дать Милького, [br]Винительный падеж кого Милького, [br]Творительный падеж с кем с Милького, [br]Предложный падеж о ком о Милького.

Wellwisher | 21 декабря 2020 г, 13:03

В Милького ни ногой...

Удав (гость) | 19 декабря 2020 г, 13:03

У моего знакомого обоняние и осязание пропало минимум на 7 сутки, то есть он однозначно заметил первые признаки простуды за 7 дней. До этого он ходил на работу, температуры не было. Были симптомы легкой простуды. На 7 сутки пропал вкус и запах, тут он уже вызвал врача, так как стало понятно, что это корона. Но все эти дни он шарился по магазам и гонял на работу, так как характерных симптомов для короны не было. И знаете сколько таких по городу шляется. Вот и все. Контактных не тестируют, на самоизоляцию не сажают, вот корона и ползет по краю. Очаги не купируются. Сейчас он вроде стабильно идет на поправку, высокой температуры не было. За все время температура до 38,2 поднималась на 2 часа. Какое то время держалась 37,2-37,4. Периодами скакала. Потом постепенно снизилась до нормальной. Так что мотайте на ус.

Владимир (гость) | 18 декабря 2020 г, 22:16

Что можно сделать для предотвращения? А ничего не сделаешь. Человек крайне заразен для окружающих за несколько дней до самых первых неспецифических симптомов, потеря обоняния это уже пятые - шестые сутки действующего заболевания. Заражаются в рабочих коллективах, потом приносят в свой дом.

Бендер (гость) | 18 декабря 2020 г, 22:16

Грамотей Солодов. Милькове, Милькове..

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться