На Камчатке за сутки в «ковидные» госпитали попали еще 66 человек : ИА «Кам 24»

На Камчатке за сутки в «ковидные» госпитали попали еще 66 человек

16 декабря 2020, 13:24 3431

Правительство края опубликовало новые данные о заболеваемости COVID-19 в регионе.

По информации регионального оперативного штаба на 16 декабря, всего в крае с начала пандемии коронавирус выявили у 8 933 человек, за сутки – у 83 человек. Сегодня в специализированных больницах находится 590 пациентов (за сутки в госпитали были доставлены 66 человек). У 351 из них диагностирована пневмония, вызванная COVID-19.

Всего за время пандемии выздоровевшими в крае были признаны 7 799 человек (76 – за сутки). Коечный фонд для больных COVID-19 составляет 720 мест, 130 коек – свободны. От осложнений, вызванных инфекцией, умерли 82 человека.

По данным ВОЗ, распространение коронавируса охватило почти весь мир (пандемия) в начале марта. Как сообщало ИА «Кам 24», первого заболевшего на Камчатке выявили 2 апреля. 12 мая в «ковидном» госпитале умер первый пациент.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Камчадал (гость) | 17 декабря 2020 г, 11:21

Ух ты(не ананим) /// В Москве в ближайшие недели вакцинация будет доступна для всех желающих. ... /// Ух вы, как вы сказкам-то верите! Они уже на всю страну ещё в сентябре объявили, что в начале октября начинают вакцинацию в Москве. В результате на сейчас привито в среднем по СЕМНАДЦАТЬ человек в каждой поликлинике. Мало того что "вакцина" с неизвестной безопасностью и ещё менее понятной эффективностью, так они её ещё и изготовить не могут. Не получается у них нужную дозировку приготовить в своих реакторах. Уже и в Германию и во Францию и в Турцию обращались, те их подальше посылают. Вроде как в Индии обещали подсобить, да ещё в Венгрии в каком-то университете нашли коммерческую площадку. Почитайте ка лучше московский городской яндекс-форум. Там прямо говорят, что мало у кого есть желание на себе проверять это путенское изобретение, очередной коммерческо-пиарский проект.

Ух ты | 17 декабря 2020 г, 08:38

В Москве в ближайшие недели вакцинация будет доступна для всех желающих. На Камчатку доставили 200 доз вакцины. Вот оно - реальное отношение к Камчатке.

дед Ахмед (гость) | 17 декабря 2020 г, 01:08

Если Камчадал то самое слово, кто тогда ты, имперский клоп. Насекомое? Кровососущее?

Имперский клoп | 16 декабря 2020 г, 22:44

Сдается мне, что Камчадал просто мудак.

Камчадал (гость) | 16 декабря 2020 г, 22:28

Силуанов(правдолюбу) (аноним) /// ...Сопоставьте цифры и поймёте, что вы не "правдолюб", п...бол. /// А вы верите путенским цифиркам? Вы наверное ещё и результатам прошедшего семидневного "голосования" "на пеньках" верите? И наверное их "вакциной", собранной за пару недель как конструктор "на коленке", в которой у его дочурки интерес и которая "вакцина" имеет огромную массу противопоказаний и не имеет никаких официально на мировом уровне признанных исследований безопасности, будете добровольно обкалываться? Или наверное всё таки подождёте коммерческую АстоЗенику или СанСино? Так вот уважаемый, если провести поголовное и каждодневное тестирование, используя нормальные тесты, то результат в вас будет далеко выше чем в США, про которое злорадно талдычит путенское ТВ. Я привожу вполне официальные данные, по заявлениям сделанным вполне официальными путенскими функционерами - мер Москвы собянин сам заявил, что в Москве уже не менее 20 процентов людей уже имеют иммунитет, то есть они переболели, при этом официально переболевших в много раз меньше. Так что заканчивайте врать и разводить свою пропаганду.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться