На Камчатке за сутки госпитализировали 53 человека с коронавирусом: ИА «Кам 24»

На Камчатке за сутки госпитализировали 53 человека с коронавирусом

15 декабря 2020, 14:09 3860

Правительство края обнародовало новые данные о заболеваемости COVID-19 в регионе.

По информации регионального оперативного штаба на 15 декабря, всего в крае с начала пандемии коронавирус выявили у 8 850 человек, за сутки – у 82 человек. Сегодня в специализированных больницах находится 591 пациент (за сутки в госпитали были доставлены 53 человека). У 345 из них диагностирована пневмония, вызванная COVID-19.

Всего за время пандемии выздоровевшими в крае были признаны 7 723 человека (62 – за сутки). Коечный фонд для больных COVID-19 составляет 720 мест, 129 коек – свободны. От осложнений, вызванных инфекцией, умерли 82 человека.

По данным ВОЗ, распространение коронавируса охватило почти весь мир (пандемия) в начале марта. Как сообщало ИА «Кам 24», первого заболевшего на Камчатке выявили 2 апреля. 12 мая в «ковидном» госпитале умер первый пациент.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

гость (гость) | 16 декабря 2020 г, 10:05

осложнения на сердечно сосудистую систему

наступает (гость) | 15 декабря 2020 г, 22:46

Только что прочел сообщение, которое меня - человека уже не молодого и, как говорятся, видавшего виды, просто потрясло. В Петербурге от коронавируса умерла вся семья: 64-летний отец, 61-летняя мать и 36-летняя дочь, которая за несколько часов до смерти родила недоношенного мальчика, успев дать ему имя Кирей. Оказывается, это уже четвертый в Петербурге случай рождения ребенка матерью, умирающей от коронавируса (а который по всей России?!). И только второй случай, когда ребенок не умер при родах. Дай Бог, в которого я, честно говоря, не верю, чтобы он выжил. И дай Кто-Нибудь силы, воли и здоровья врачам, чтобы бороться, спасая людей. Тех, кого еще можно спасти. Вообще, я уже довольно давно живу на свете, помню брежневскую эпоху, горбачевскую и ельцинскую, помню чеченские войны, теракты и многое другое, мягко говоря, нерадостное. Но такого жуткого года, как нынешний, я не припоминаю. И почему-то у меня есть предчувствие, что это еще только начало кошмара. Берегите себя и своих близких!

Камчадал (гость) | 15 декабря 2020 г, 22:10

В США начали вакцинацию, вакциной Пфайзер. Через две недели закончат. Через полтора месяца эпидемия там закончится.

Риф | 15 декабря 2020 г, 20:32

Вирус, конечно же, есть. А вот статистика по нему точностью явно не блещет, зато постоянно муссируются сообщения типа : "АААА, мы все умрём" или "У меня знакомый заболел, я сам всё видел этот ужас"... Зайдите в "тяжёлые" палаты сердечно-сосудистого отделения или онкологии - что, вам будет легче? Согласно статистике на сайте, от коронавируса на камчатке за год умерло 80+ пациентов, а от сердечно-сосудистых причин, которые составляют до 50% общей смертности в России мы теряем 350-380 человек в месяц... Только имея надёжную статтистику можно выносить обоснованные суждения - именно это и предложил профессор Редько..

Риф | 15 декабря 2020 г, 20:23

Доктор медицинских наук Александр Редько задал неудобный вопрос главе Роспотребнадзора Анне Поповой о ситуации с COVID-19 в России. Он потребовал, чтобы ведомство предъявило чёткую статистику по заболеваемости и смертности, притом не только от коронавируса: "Чего вы боитесь?" Председатель Санкт-Петербургской профессиональной ассоциации медицинских работников, доктор медицинских наук Александр Редько прокомментировал недавний прогноз Роспотребнадзора относительно предполагаемого дальнейшего развития ситуации с коронавирусом. Так, заместитель директора по научной работе Александр Горелов сообщил, что есть два сценария развития эпидемиологической обстановки в январе: если население будет соблюдать ограничения, то ситуация стабилизируется. Он рекомендовал людям не ходить в гости на Новый год. В противном случае нас ждёт негативный сценарий. Редько в разговоре с корреспондентом Царьграда обратил внимание, что смертность от других заболеваний в России сейчас значительно превышает тот уровень, который наблюдался год назад. Если дошло до того, что у нас в 3,5 раза увеличилась смертность (речь только о Санкт-Петербурге, данные по стране мне недоступны), то это значит, что что-то в Роспотребнадзоре делают неправильно. Перекос, который они сделали в пользу своих интересов, больно отразился на жизни всего общества. По этому поводу вывода мы не видим. Мы не видим сегодня адекватной информации по состоянию заболеваемости, смертности, летальности на территории страны, - считает собеседник Царьграда. По его мнению, граждане остаются в информационном вакууме, и чёткого понимания о том, что происходит в РФ, у них нет.Ведь дело в том, что далеко не все вторят циркулярам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, не на всех территориях проводится то, что она требует. И надо посмотреть на результаты, например, в Чечне, а также сравнить итоги с ситуацией в некоторых других странах - в Белоруссии. Покажите динамику, чего вы боитесь? Значит, тут что-то не так. Почему у нас первая половина года на Алтае прошла без заболеваемости - 14 заболевших в первую половину года. Почему же сейчас повально все болеют там этим коронавирусом? Почему в разных регионах всё протекает диаметрально противоположным образом? - заметил Редько.

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться