Губернатор Камчатки Владимир Солодов рассказал, как перенес коронавирус: ИА «Кам 24»

Губернатор Камчатки Владимир Солодов рассказал, как перенес коронавирус

08 декабря 2020, 18:16 5049

Владимир Солодов рассказал сегодня на брифинге, как переболел коронавирусом. По словам губернатора, он перенес заболевание довольно легко, провел дома в общей сложности всего 11-12 дней.

«Я сам для себя ответ даю такой, что у меня он просто был обнаружен не в тот момент, когда я заболел… У меня поднялась температура, это было по-моему 3 ноября, накануне праздников, я тестировался, но все время были тесты отрицательные. Потом самочувствие пришло в норму. Я с осторожностью вернулся к работе, но температура опять поднялась, после этого выявился коронавирус... Как я для себя объясняю, скорее всего, я раньше начал болеть», – сказал Владимир Солодов.

Всего, по словам главы региона, он провел дома 11-12 дней. Губернатор считает, что ему повезло, он легко перенес заболевание и уже вернулся к занятиям спортом. Однако свой случай он не считает показательным.

«У нас многие коллеги в разном возрасте тяжело переносят, поэтому все предосторожности необходимо соблюдать», – добавил Солодов.

Как сообщало ИА «Кам 24», 11 ноября губернатор объявил, что у него выявили коронавирус, поэтому он самоизолируется. Карантин проходил на служебной базе отдыха «Сыпучка». 23 ноября Солодов вышел на работу. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

YMCA (гость) | 9 декабря 2020 г, 18:45

Я тоже хочу на Сыпучку

Силуанов (гость) | 9 декабря 2020 г, 17:06

Очень интересное название - Сыпучка-база отдыха. Многие организации имеют подобные базы, где отдыхают их сотрудники(ну вместо санаториев). Интересно, а работники Правительства Камчатского края(не министры и их замы, а нижнее звено) имеют возможность поправить здоровье и отдохнуть на базе отдыха "Сыпучка". Тема для блогера А.Иванова. Уж не обессудь, напряги мои жилы и умение.

Либераст | 9 декабря 2020 г, 16:20

Странно, но инфекционистывирусологиэпидемиологиипрочаяпрочая пишут, что шанс заразиться ковидлой у носящих очки в пять раз меньше, чем у неносящих. )(

До (гость) | 9 декабря 2020 г, 14:55

Служебная база отдыха))))))

Абсолютно никто | 9 декабря 2020 г, 12:31

Это новогоднее настроение иммунитет подняло

Все комментарии (46)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться