За сутки на Камчатке госпитализировали еще 61 человека с COVID-19: ИА «Кам 24»

За сутки на Камчатке госпитализировали еще 61 человека с COVID-19

08 декабря 2020, 13:18 3568

Власти Камчатки обнародовали новые данные о заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе.

По информации регионального оперативного штаба на 8 декабря, всего в крае с начала пандемии коронавирус выявили у 8 278 человек, за сутки – у 80 человек. Сегодня в специализированных больницах находится 566 пациентов (61 – за сутки). У 362 из них диагностирована пневмония, вызванная COVID-19.

Всего за время пандемии выздоровевшими в крае были признаны 6 911 человек (194 – за сутки). Коечный фонд для больных COVID-19 составляет 680 мест, 114 коек – свободны. От осложнений, вызванных инфекцией, умерли 79 человек.

По данным ВОЗ, распространение коронавируса охватило почти весь мир (пандемия) в начале марта. Как сообщало ИА «Кам 24», первого заболевшего на Камчатке выявили 2 апреля. 12 мая в «ковидном» госпитале умер первый пациент.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Garfield | 8 декабря 2020 г, 22:51

Летальность 0,95%. Какой же страшный этот вирус!

Окакий (гость) | 8 декабря 2020 г, 18:46

Эта фсе брэхня

cutt.ly/RhrWna6 | 8 декабря 2020 г, 16:38

В разгаре борьбы с вирусной пандемией, в которой принятые методы лечения терпят неудачу, следует уделять больше внимания озонотерапии. Кислород является одним из главных факторов в лечении инфекции. Озон улучшает доставку кислорода, стимулируя его выделение гемоглобином и улучшая гибкость эритроцитов, позволяя им лучше проходить через маленькие капилляры. Оксид азота, антиоксиданты и продукция АТФ также улучшаются за счет озона, который служит для улучшения кровообращения, модулирует цитокины и иммунную систему и уменьшает воспаление. Поскольку озон воздействует на липиды, а COVID-19 представляет собой вирус с липидным покрытием, озон снижает или устраняет его инфекционность, разрушая липидную оболочку вируса.Более подробней по ему нику,скопировать и вставить в браузер.В Медитексе и Радужном делают озоновую и баракомера есть

ПРАВДА (гость) | 8 декабря 2020 г, 16:01

Сбербанк сдох (аноним) | 8 декабря 2020 г,))) НЕ ГОНИ ПАНИКУ. СБЕРБАНК РАБОТАЕТ В Г. ЕЛИЗОВО. ПАНИКЕР. ЭТОТ БАНК БУДЕТ РАБОТАТЬ ДОЛЬШЕ ВСЕХ К ТВОЕМУ СВЕДЕНИЮ, ОН НА КАЧАН ДЕНЬГАМИ ГОСУДАРСТВАМИ. НАДО НЕМНОГО СМЫСЛИТЬ В ЭТОМ ДЕЛЕ.

Против всех (гость) | 8 декабря 2020 г, 15:44

Бабуська, на заборе тоже написано. Врач офтальмолог не из нашего города, моя сноха в свои 40 лет переболела. Каронавирус подцепила от пациента, принесла эту гадость домой и заразила 78 летнюю мать, сына, сестру с зятем и двоих деток сестры. Мать болела с потерей обоняния, дети с соплями, сестра вообще без всяких симптомов, а вот она сама и муж сестры с пневманией. Второй месяц она не может востановить здоровье, печень в кашу, писает кровью, и сердце, что-то там с сосудами. Была абсолютно здорова. У мужа сестры тоже осложнения, он частично потерял зрение, при этом никогда не носил очки. Её колега 38 летняя абсолютно здоровая, заболела попала на аппарат, после 20 дней под аппаратом стала овощем, гипоксия мозга, которую во время нахождения под аппаратом диагностировать нельзя, и ничего уже сделать нельзя. Она мне много чего рассказала, что сама сомневалась, пока не получила, как фашист гранату, эту хреню.Теперь и я стала верить в эту хреню. Этому человеку я доверяю полностью, и мы очень хотим встретиться, но в силу положения с эпидемиологической обстановкой я со своими болячками лучше посижу на попе ровно. Я неверила в ковид, и сейчас неверю до конца, наверно только потому, что сама не болела этой хренёй. Сейчас я знаю двоих, кто лечится дома у них подтверждён диагноз covid-19, но они тоже болеют по разному. Честно говоря меня это удивляет, вирус один, а болеют все с разными симптомами. Третья волна последует в марте, это ориентировочно, так говорят медики в Московских клиниках, и они очень надеятся, что вирус потеряет свою патогенность, станет менее опасным. Ещё она же мне сказала о прививках, что вакцина не прошла третий этап испытания, и что она точно не будет ставить себе вакцину, и всем своим близким запретила, мне тоже. Что схема лечения инфекции у всех разная, и не всегда эфективна, что реанимации переполнены, что терапевтов нехватает, потому как они либо болеют, либо отказываются вести приёмы вплоть до увольнения, что им не платят за риски, так как они работают не в красной зоне. И много несправедливости по отношению к мед.персоналу от минздрава их региона. Не хотим веить, и не верим, а люди продолжают заражаться и заражать, кому-то повезет и он переболеет без последствий, а кто-то уйдет из жизни навсегда, или останется инвалидом. За один год какой-то ср@ный вирус принёс много горя в жизни многих людей, столько неопределённости и отрицания. Люди перестали верить и во власть и в вирус. Поверить сложно, но он есть. Берегите себя и своих близких, всем добра и мира.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться