Жителей Камчатки зовут на участки для голосования громкоговорителями (видео): ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки зовут на участки для голосования громкоговорителями (видео)

01 июля 2020, 14:13 5083

На Камчатке к полудню 1 июля в голосовании по поправкам в Конституцию приняли участие более 36% жителей. Голосование сопровождается активной агитационной кампанией.

Досрочное голосование по поправкам в Конституцию на Камчатке, как и по всей стране, началось 25 июня. По информации краевого избиркома, в регионе работали 179 участковых избирательных комиссий. УИКи организовывали на придомовых площадках, в дачных поселках, члены избиркома ездили по домам и квартирам. С 29 июня в крае работали уже 187 участковых комиссий.

По данным избиркома, на 12 часов 1 июля в голосовании на полуострове приняли участие 88 545 человек или 36,69% от числа зарегистрированных избирателей. Самый большой процент проголосовавших в Соболевском районе – 78,14%. Далее идет Алеутский район – 70% и Карагинский район – 68,75%. В Петропавловске-Камчатском по состоянию на 10 часов утра проголосовали около 26% избирателей.

Между тем власти усилили агитационную кампанию, чтобы зазывать горожан на участки для голосования. С утра по улицам Петропавловска ездит УАЗ с громкоговорителями на крыше. Мужской голос вещает о важности поправок в Конституцию. Хотя, по словам жителей краевого центра, расслышать все аргументы в пользу голосования – непросто, поскольку спецавтомобиль едет слишком быстро.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Так думаю (гость) | 2 июля 2020 г, 00:37

А вот мне интересно, если люди не хотят голосовать ща поправки в Конституцию. Не хотят ни "ЗА", ни "ПРОТИВ". Значит ли это, что Конституция, со всей ее " начинкой" им по барабану, а значит их не только можно, но и обязательно надо, ограничивать в правах, которые определены Конституцией? А то ведь получается, что именно те, кто громче всех визжит ПРОТИА, при необходимости громче всех визжат" ЗА" соблюдение к ним персонально всевозможных прав и свобод. С какого бодуна? Если не хотите голосовать, значит и прав не имеете. Так думаю.

Клоунада в разгаре) (гость) | 2 июля 2020 г, 00:07

Цирк идиотов.

вперед в прошлое (гость) | 1 июля 2020 г, 23:34

цари ,чума ,кардиналы,индульгенции ..мы скатились в средневековье по учебникам СССР

Конец правового госуда (гость) | 1 июля 2020 г, 22:54

Только едросы кстати и агитировали ...везде их брашуры в магазинах,больницах,силовых ведомствах.

Китай (гость) | 1 июля 2020 г, 19:32

Спасибо ВВП за свободу к солнцу и избавления от кровососов сорняков сказала картошка!

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться