Архиепископ Феодор: поправки в Конституцию имеют важное духовно-нравственное значение: ИА «Кам 24»

Архиепископ Феодор: поправки в Конституцию имеют важное духовно-нравственное значение

29 июня 2020, 10:09 3064

Архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор проголосовал за поправки в Конституцию РФ, а затем выступил с агитационной речью.

О том, что архиепископ Феодор (Малаханов) проголосовал за поправки, сообщила пресс-служба камчатской епархии. Затем, как передает пресс-служба, «высокопреосвященнейший владыка обратился к присутствующим журналистам».

«Поправки в Конституцию имеют большую жизненную необходимость. Наша страна – наше достояние. Наша земля – наша территория, наше историческое наследие. Считаю, что принятие поправок к Конституции Российской Федерации очень важный объединяющий фактор для страны. Это выражение нашего единства, стремление к целостности страны и нашего народа», – сказал Феодор.

Кроме этого, он призвал слушателей вспомнить тысячелетнюю историю России и отметил, что «все эти поправки имеют большое духовно-нравственное значение для нашего народа».

«Голосование важно для всех, кто хочет принять участие в решении судьбы нашего Отечества. То, что задекларировано в новом тексте Конституции, имеет поистине историческое значение», – полагает Феодор.

О необходимости внести изменения в Конституцию 15 января заявил президент РФ Владимир Путин. Речь, в частности, идет о том, чтобы добавить в основной закон определение брака как союза мужчины и женщины, упоминание Бога, а также пунктов о недопустимости призывов к отчуждению частей территории России. Кроме этого, принятие поправок позволит Владимиру Путину в 2024 году в пятый раз участвовать в президентских выборах. Голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля, этот день в России объявлен выходным. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

КФС (гость) | 30 июня 2020 г, 16:13

Они уже 76 % нарисовали ЗА ...)))В Израиле девченка 3 раза умудрилась проголосовать и дочери 7 летней бюлютень выдали .Все в мире ржут над этим голосованием.

Надоело всё (гость) | 30 июня 2020 г, 10:19

В июле 2007г. Путин, на предложение англичан поменять нашу конституцию, ответил: "Мозги им надо поменять, а не Конституцию нашу". Всё-таки прогнулись под англичанку...

земляк (гость) | 30 июня 2020 г, 09:00

Учусь качеству у Японцев (аноним) | 29 июня 2020 г, 20:52 Да! - Наоборот нужна явка, чем больше тем лучше. При минимальной явке, пройдут голоса полученные в добровольно принудительном порядке. а граждане которые не одобряют они в основном сидят дома и комментируют свое недовольство только онлайн и думают что их голос ничего не решает. Надо идти и голосовать, так как Против поправок всё же большинство. А потом митинги собрать по всей стране и показать сколько нас, тех кто против поправок и несменяемости власти

Привет из Капая (гость) | 29 июня 2020 г, 21:55

Что ломать комедию?.. Какое "духовно-нравственное значение"? Все воспринимают это голосование как голосование за или против Путина. Всё остальное как бонус идет (или не идёт). Получается, что у нас народ опять, по-прежнему, беззаветно и пр. за него. В России можно постоянно говорить следующее:почему всё в конкретную персону должно упираться?? почему нельзя выстроить эффективную политическую систему, которая обеспечивала бы нам всем социальное благополучие, гражданские права и свободы? почему нужно выбирать между вектором "геополитики" и социальным благополучием, почему??? Голосуя "за", мы просто расписываемся в своем нежелании принимать участие в строительстве политической системы, которая обеспечивала бы каждому из нас достойную жизнь. Вся активность для голосующих "за" сводится к вопросу : "Если не он, то кто?.." А мы на что тогда?.. .

Пукиноиды вперед! (гость) | 29 июня 2020 г, 20:59

Перечитайте "12 стульев" и с попом Фиодором все станет ясно, "не корысти ради" суета вокруг конституции пукина. На кону ВЛАСТЬ, а она как падшая девка - весь сброд к себе манит.

Все комментарии (29)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться