На Камчатке сотрудник УФСИН за деньги проносил в колонию героин: ИА «Кам 24»

На Камчатке сотрудник УФСИН за деньги проносил в колонию героин

23 апреля 2020, 17:54 7029

На Камчатке следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении 27-летнего охранника колонии строго режима. Сотрудника УФСИН подозревают в том, что он проносил заключенному наркотики.

По информации регионального управления Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по трем статьям Уголовного кодекса: 228 (хранение и перевозка наркотических средств без цели сбыта), 286 (превышение должностных полномочий) и 290 (получение взятки за совершение заведомо незаконных действий).

«По версии следствия, подозреваемый трижды, в феврале, марте и апреле 2020 года, по просьбам 37-летнего осужденного, проносил ему в колонию строго режима № 6 наркотические вещества в значительном размере, в том числе героин и мефедрон. За это сотрудник получил материальное вознаграждение на общую сумму 12 900 рублей», – рассказали ИА «Кам 24» в управлении.

По словам представителя СКР, следствие уже установило, что взятки и наркотики сотруднику колонии передавал 39-летний друг осужденного, проживающий в одном из населенных пунктов Елизовского района. В управлении отметили, что в отношении заключенного и его друга возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (приобретение, хранение и перевозка наркотических средств без цели сбыта).

В СКР добавили, что преступления выявлены при взаимодействии УКОН УМВД России по Камчатскому краю, ОЭБиПК ОМВД России по Елизовскому району и УФСИН России по Камчатскому краю.

В камчатском управлении ФСИН добавили, что руководством ведомства назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудника, проносившего наркотики в колонию, уволят со службы по отрицательным мотивам. Установлены посредники в совершении преступления. В отношении них также возбуждены уголовные дела.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Удивили (гость) | 24 апреля 2020 г, 12:09

И что?

Wertum (гость) | 24 апреля 2020 г, 09:49

Все отметились кроме фсб

Сэр Уинстон (гость) | 24 апреля 2020 г, 08:20

Все великие вещи просты, и многие из них могут быть выражены в отдельных словах: свобода, справедливость, честь, долг, милосердие, надежда.

Мраморная (гость) | 24 апреля 2020 г, 05:01

Зэки тоже люди, хочется же им тоже скрасить АУЕшные будни.

Удивили (гость) | 24 апреля 2020 г, 00:01

И что?

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться