На Камчатке бухгалтера из УФСИН обвиняют в хищении 700 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

На Камчатке бухгалтера из УФСИН обвиняют в хищении 700 тысяч рублей

06 ноября 2019, 13:49 3773

На Камчатке завершено расследование уголовного дела против главного бухгалтера одного из учреждений ФСИН. Женщину обвиняют в хищении 700 тысяч рублей.

«По данным следствия, в период с 2015 по 2018 год главный бухгалтер учреждения УФСИН России по Камчатскому краю в нарушение положений должностной инструкции излишне начисляла себе денежное довольствие и на основании указанных завышенных данных формировала реестры и заявки на кассовый расход, являющиеся официальными документами и содержащие заведомо ложные сведения. Затем главный бухгалтер направляла их в УФК по Камчатскому краю для последующего перечисления денежных средств на свою зарплатную банковскую карту», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении СКР.

Следователи полагают, что используя свое служебное положение, женщина похитила более 700 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовалось по части 3 статьи 160, части 1 статьи 292 УК РФ (хищение денежных средств путём присвоения, а также путём внесения в официальные документы заведомо ложных сведений). Материалы дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

nerzhaveika1 | 7 ноября 2019 г, 11:59

Все правильно сделал. А как еще по другому? Власти камчатки воруют деньги с бюджета региона,а нам что нельзя "красть" свои же деньги? Ну по сути ответ очевиден-конечно нет. Обидно что нам достался такой Губернатор который обворовал весь регион и живет как царь. Я не удивлюсь если у Илюхина есть недвижимость за границей, мало ли люди на него пойдут-а он просто убежит в ту же Италию и будет сидеть-радоваться нормальной жизнью в развитом государстве.

С Батарейной | 6 ноября 2019 г, 23:18

А куда ж столько времени смотрела независимая ревизия финансово-хозяйственной деятельности, проводимая в подобных учреждениях ежегодно....

бухгалтер УФСИН (гость) | 6 ноября 2019 г, 14:08

волки позорные , всех не пересадите!!!! Воровскому ход!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться