Завтра школьники Камчатки уйдут на каникулы почти на две недели: ИА «Кам 24»

Завтра школьники Камчатки уйдут на каникулы почти на две недели

17 марта 2020, 14:22 7681

С 18 марта в школах Камчатки начнутся весенние каникулы, которые продлятся две недели. В правительстве края заявили, что продолжительность каникул не связана с профилактикой коронавируса.

Как пояснили ИА «Кам 24» в краевом министерстве образования, официально каникулы продляться с 18 по 28 марта включительно. Но так как следующий день выпадает на воскресенье, то школьники сядут за парты только в понедельник, 30 марта. В ведомстве отметили, что сроки начала и окончания каникул не связаны с профилактикой  распространения коронавируса.

«Решение о продолжительности каникул и документы в школы были направлены еще в прошлом году. Согласно законодательству, учащиеся в течение учебного года должны отдыхать 30 дней. Эти дни были распределены так, что продолжительность весенних каникул получилась именно такой», – заявила начальник отдела общего и профессионального образования Ирина Медведева.

Как сообщало ИА «Кам 24», губернатор Владимир Илюхин подписал распоряжение, в соответствии с которым с 18 марта на территории региона  начнёт действовать режим повышенной готовности, отменят большинство массовых мероприятий. В крае будет проводиться дезинфекция морских и воздушных транспортных средств, прибывающих из КНР, Южной Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии, Испании и других государств с неблагополучной ситуаций с распространением коронавирусной инфекции. Кроме того, граждане, прибывшие из стран, где зарегистрированы случаи заболеваемости новым вирусом, по возвращении на полуостров обязаны будут сообщать о месте и датах пребывания на указанных территориях по номеру «горячей линии» краевого министерства здравоохранения: 8 (4152) 22-05-18, и регионального управления Роспотребнадзора: 8-984-160-54-13.

Власти Камчатки заявляют, что на данный момент в регионе случаев заражения коронавирусом не зарегистрировано.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

AIDS (гость) | 18 марта 2020 г, 23:06

Могут приравнять к ст. не знаю номер точно и название. что-то вроде "Сокрытие информации о заражении СПИДОМ!!!!

АБВ (гость) | 17 марта 2020 г, 20:55

А если не сообщите, не знаю что будет. В Израиле, например, дают от трёх до семи лет.

АБВ (гость) | 17 марта 2020 г, 20:51

Житель, Вас обяжут самоизолироваться дома на две недели и каждые пять дней будут платить больничный. Сегодня или вчера указ вышел.

АБВ (гость) | 17 марта 2020 г, 20:49

Шост Владимир, сплюньте.

Житель (гость) | 17 марта 2020 г, 19:53

И что будет, если я не сообщу, что был в Италии например или Ухане?... Власти обяжут граждан сообщать... Это каким интересно образом? Что-то Иваныч в своём Распоряжении об этом не пишет.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться