Депутат Пучковский оставляет пост главы краевого отделения «Справедливой России»: ИА «Кам 24»

Депутат Пучковский оставляет пост главы краевого отделения «Справедливой России»

16 марта 2020, 16:47 8366

Депутат Заксобрания края Михаил Пучковский заявил, что оставляет пост руководителя камчатского отделения «Справедливой России». Он объяснил это несогласием с политическим курсом партии.

«Я не считаю возможным призывать вас к поддержке поправок в  Конституцию РФ, одобренных политсоветом  СР… Я призываю всех голосовать против изменения Конституции единым пакетом. Соответственно, как руководитель регионального отделения партии  «Справедливая Россия» я не могу быть проводником политических решений руководства партии», – обратился Михаил Пучковский к своим сторонникам.

По словам депутата, его действия в последнее время не находят понимания и на уровне активистов из регионального совета партии. В связи с этим Пучковский заявил, что слагает с себя полномочия руководителя регионального отделения «Справедливой России» ввиду несогласия с ее политическим курсом на текущем этапе. При этом депутат говорит, что продолжит заниматься общественной деятельностью.

Как сообщало ИА «Кам 24», изменения в Конституцию РФ поддержало большинство региональных парламентов, а также фракции «Единой России», «Справедливой России», ЛДПР в Госдуме, фракция КПРФ – воздержалась.  Речь в поправках, в частности, идет о добавлении в основной закон страны определения брака как союза мужчины и женщины, упоминания Бога, а также пунктов о недопустимости призывов к отчуждению частей территории России. Кроме этого, принятие поправок позволит Владимиру Путину в 2024 году в пятый раз участвовать в президентских выборах.

Михаилу Пучковскому 60 лет. Он является депутатом Законодательного собрания Камчатки последних двух созывов. Пучковский не скрывает критического отношения к действующей власти, неоднократно принимал участие в акциях протеста. В 2018 году, например, депутат прискакал на сессию в седле мерина по кличке Ракета, выражая, таким образом, несогласие с ростом цен на бензин.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дмитрий (гость) | 26 марта 2020 г, 12:02

Пучковский же написал, что ему позвонили с главного обосрСРного офиса и начали орать, типа кто разрешил, что за самовольство!!!!

Чтобы все было хорошо (гость) | 24 марта 2020 г, 10:16

Дядю Мишу тупо выпилили из депутатского корпуса, чтобы освободить место для болтуна падре каменюка. Дали отступного. Чтоб не обижался. Ничего личного, только политика..

Едрен Батон (гость) | 22 марта 2020 г, 17:32

За. А что он вообще полезного сделал для Камчатки за последний десяток лет, будучи чиновником и депутатом? Думаю пальцев на одной руке хватит...

Против (гость) | 18 марта 2020 г, 18:13

Да дядя Миша тот ещё остряк. Он же совершает неадекватные поступки. Нафик он нужен справедливой России?

Аноним (гость) | 18 марта 2020 г, 18:06

Аноним (аноним) | 18 марта 2020 г, 17:58, слили товарищи - оппозиционеры коллегу )

Все комментарии (82)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться