В Липецкой области задержали мошенника, обманувшего жителя Камчатки: ИА «Кам 24»

В Липецкой области задержали мошенника, обманувшего жителя Камчатки

22 июля 2019, 17:15 2070

В Липецкой области камчатские полицейские задержали 30-летнего жителя города Липецк. Мужчину подозревают в том, что он обманом выудил у жителя Камчатки деньги.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, мужчину задержали в рамках очередной командировки сотрудники уголовного розыска краевого Управления МВД совместно с коллегами из УМВД России по Липецкой области.

«В последних числах мая в полицию поступило заявление от жителя одного из отдаленных поселков края. Заявитель перевел 45 тысяч рублей неизвестному, представившемуся сотрудником полиции и сообщившим, что его сын задержан по подозрению в совершении преступления. Для улаживания проблем с законом лже-полицейский попросил деньги, которые посредством терминала оплаты сельчанин перевел на указанный злоумышленником номер телефона, даже не попытавшись для начала   позвонить сыну», – пояснили в МВД.

Абонентский номер, на который были переведены денежные средства, был зарегистрирован за пределами Российской Федерации, однако в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен житель Липецка.

В рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться