В Липецке задержали аферистов, которые хотели обмануть пенсионерку с Камчатки: ИА «Кам 24»

В Липецке задержали аферистов, которые хотели обмануть пенсионерку с Камчатки

01 июня 2018, 06:28 3830

Управление МВД России по Липецкой области сообщает, что задержаны двое мужчин, которые пытались похитить деньги у жительницы Камчатки. Однако обмануть камчатскую пенсионерку аферистам не удалось.

По информации управления, в марте 2018 года 78-летней жительнице Камчатского края позвонил незнакомец. Он представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что её сын задержан за совершение преступления. Для его освобождения необходимо заплатить 50 тысяч рублей. Женщина в ходе разговора поняла, что с ней разговаривает мошенник и сообщила о случившемся в полицию.

«Сотрудниками липецкой полиции в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий личность предполагаемых участников преступления установлена. Ими оказались двое неработающие ранее судимые жители областного центра, 29 и 36 лет. Приняты меры к их задержанию», – сообщают в управлении МВД по Липецкой области.

Против злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ (покушение) и части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В полиции отметили, что оперативники располагают информацией о причастности задержанных к ряду аналогичных фактов, имевших место в разных регионах России.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться