В Приморье задержали мошенника, обманувшего семью с Камчатки: ИА «Кам 24»

В Приморье задержали мошенника, обманувшего семью с Камчатки

27 февраля 2018, 20:38 3842

Во Владивостоке камчатские полицейские задержали 40-летнего жителя Приморья. Его подозревают в том, что он провернул аферу при продаже «Ниссана» супругам с Камчатки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, супружеская пара из села Усть-Большерецк нашла в интернете объявление о продаже во Владивостоке автомобиля «Ниссан Мистраль». Они перечислили посреднику за иномарку 265 тысяч рублей, но машину так и не получили, и обратились в полицию.

«Установлено, что приморец не собирался продавать свой автомобиль, являющийся «распилом». Он нашел в продаже похожую иномарку, представился продавцу посредником от камчатцев, по просьбе которых снял машину на видео. Выдав за свой чужой внедорожник, мужчина убедил покупателей, что машина технически исправна. Настоящего владельца автомобиля он заверил в твердом намерении супругов с Камчатки купить «Ниссан» и убедил оформить машину на потенциальную покупательницу, а фотографии документов переслал ей», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, после этого супруги окончательно убедились, что машина реальная, технически исправна и перевели злоумышленнику-посреднику деньги. После подозреваемый перестал выходить на связь, как с покупателями, так и с владельцем машины, который, не получив денег, понял, что никакой сделки не состоится и оформил «Ниссан» обратно на себя.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого и задержали его во Владивостоке, куда выезжали в служебную командировку. Следственным отделом Усть-Большерецкого отдела МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере)», – добавили в МВД.

В полиции отметили, что приморец ранее судим за имущественные преступления. Уголовное дело будет направлено в Приморский край для дальнейшего расследования.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

013 (гость) | 28 февраля 2018 г, 12:55

мистраль за 265 рублей наивные камчатские бивни ))))за 265 тока сузуки 600 кубовый купишь табурет

танкист (гость) | 28 февраля 2018 г, 09:00

умел бы воровать, в думе бы сидел

(гость) | 27 февраля 2018 г, 20:47

Зарабатывают как могут


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться