Автоинспекторы ездили на автобусах по гражданке, чтобы тайком следить за водителями: ИА «Кам 24»

Автоинспекторы ездили на автобусах по гражданке, чтобы тайком следить за водителями

29 октября 2018, 15:28 6371

В Петропавловске-Камчатском автоинспекторы провели рейд по выявлению нарушений водителями общественного транспорта. Полицейские ездили в автобусах как пассажиры и снимали нарушения на камеру.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении ГИБДД, рейд проводился на прошлой неделе.

«На конечных автобусных остановках инспекторы производили проверку документов и технической исправности общественного транспорта. В своей работе сотрудники ГИБДД также применяли скрытую проверку. Инспекторы в гражданской одежде проезжали по городу в качестве пассажиров автобусов, выявляя различного рода нарушения, фиксируя их на скрытую камеру видеонаблюдения. Полицейские наблюдали за тем, пристёгнут ли водитель, соблюдает ли он скоростной режим, не производит ли резких торможений», – пояснили в ГИБДД.

По результатам рейда к административной ответственности полицейские привлекли 25 водителей автобусов, восемь должностных и одно юридические лицо.

«В рамках проверки с водителями общественного транспорта проведены дополнительные беседы, в ходе которых инспекторы разъяснили ответственность за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации технически неисправного транспорта», – добавили в ГИБДД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ГОСТЬ (гость) | 23 декабря 2018 г, 17:03

РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ ГОВОРЯТ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСОВ АЗЕЙРБАДЖАНЕЦ, АРМЕНИН И УЗБЕК

ветер мне под полотно (гость) | 30 октября 2018 г, 21:29

Да не ездить нужно, а ходить пешком

Ен (гость) | 30 октября 2018 г, 12:59

Эти шрязные старые автобусы, которые дымят за километры, давно пора списать, что они там рроверчли если эти автобусы непригодны к эксплуатации, покпзуха!!

Роо (гость) | 30 октября 2018 г, 12:58

Грязные бичевские вонючие автобусы, да что они там проверялм,, показуха очередная, бесполезная работа, у водителей хоть Российские вод удостоверения есть?)))))))) На Камчатке неверное саиые 7рязные и старые автобусы

земляк (гость) | 30 октября 2018 г, 11:37

когда последний раз проводили нормальную сан обработку салонов автобусов?

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться