В Петропавловске автоинспекторы проверили техническое состояние пассажирских автобусов: ИА «Кам 24»

В Петропавловске автоинспекторы проверили техническое состояние пассажирских автобусов

02 октября 2018, 07:28 3147

В Петропавловске-Камчатском ГИБДД провела массовую проверку рейсовых автобусов и грузовиков. Выявлены 13 неисправных машин.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении ГИБДД, проверка проводилась при выпуске автобусов на линию и на конечных остановках, а также в местах проезда грузового транспорта. Инспекторы проверяли как наличие документов, разрешающих коммерческие перевозки пассажиров, так и техническое состояние техники.

«По итогам рейда выявлено 13 технически неисправных автобусов. Пять из них имели на переднем стекле трещины со стороны водителя, у пяти транспортных средств отсутствовали необходимые для контроля труда и отдыха водителя тахографы, на трех автобусах были установлены шины, имеющие внешние повреждения, а остаточная глубина рисунка протектора составила не более 2-х миллиметров», – рассказали в ГИБДД.

По словам представителя управления, 17 водителей грузовиков были привлечены к административной ответственности. В ГИБДД отметили, что должностные лица, которые выпустили неисправный транспорт, будут наказаны.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

1 (гость) | 2 октября 2018 г, 19:29

и ужаснулись

Никакихоправданий | 2 октября 2018 г, 15:12

вы кроме как испускать желчь, что нибудь умеете делать? Завоете, если каждый неисправный автобус убрать с линии, работа ведется, но вы тоже должны понимать, что автобусы у нас в городе не новые...

фффф | 2 октября 2018 г, 13:01

Толку не будет ... проверку проведут, и все вернется взад ....

житель (гость) | 2 октября 2018 г, 11:49

А автобусы, дымящие и коптящие черным дымом как паровозы и отправляющие всё и вся вокруг себя, считались технически неисправными или продолжили работать на линии?

йцукен77 | 2 октября 2018 г, 09:06

такие проверки надо проводить пару раз в неделю


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться