Камчатская пенсионерка дала мошеннику доступ к управлению своим счетом: ИА «Кам 24»

Камчатская пенсионерка дала мошеннику доступ к управлению своим счетом

09 октября 2018, 15:26 3022

В Петропавловске-Камчатском полиция выясняет, кто получил доступ к управлению счетом 72-летней жительницы города. Неизвестный снял с карты пенсионерки 35 тысяч рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, жительница города разместила в интернете объявление о продаже дома. Ей позвонил мужчина и сказал, что готов перевести задаток в размере 100 тысяч рублей, чтобы женщина не искала другого покупателя.

«Доверившись незнакомцу и пользуясь его подсказками, горожанка, плохо разбирающаяся в банковских операциях, набрала на терминале несколько цифровых комбинаций. Тем самым она подключила к установленному у нее на смартфоне приложению «Мобильный банк», абонентский номер звонившего», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, через некоторое время женщина получила смс-уведомления о списании со счета денег. В отделении банка ей подтвердили, что средства выводились, а не зачислялись.  

«По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что абонентский номер, с которого потерпевшей звонили и на который были переведены деньги, зарегистрирован на жителя города Уфа», – добавили в МВД.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Уважуха (гость) | 9 октября 2018 г, 17:33

Красава


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться