Мошенник из Петропавловска обманул жительницу Сургута на 143 тысячи рублей: ИА «Кам 24»

Мошенник из Петропавловска обманул жительницу Сургута на 143 тысячи рублей

03 октября 2018, 19:45 2391

УМВД по городу Сургут Ханты-Мансийского АО-Югры сообщает, что раскрыло мошенничество, которое совершил житель Петропавловска-Камчатского. Он обманом выудил деньги у женщины.

По информации управления, осенью прошлого года в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 35-летняя горожанка.

«Женщина рассказала, что на одном из сайтов нашла объявление о продаже лососевой икры по приемлемой цене. Связавшись с продавцом, они обговорили  условия сделки. Для получения деликатеса из  Камчатского края женщине необходимо было перечислить 143 тысячи рублей на продиктованный номер банковской карты. После получения денег мужчина перестал выходить на связь», – сообщает МВД.

В ходе проведения розыскных мероприятий оперативники полиции выяснили, что аферистом оказался 29-летний житель Петропавловска. В управлении МВД отмечают, что горожанин причастен к совершению 10 аналогичных преступлений на территории России.

«Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении УМВД по городу Сургут.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

бракнадзор (гость) | 4 октября 2018 г, 15:24

Надо было выйти на связь и сказать ,что икра испортилась..что он не может слать ей как ответствен лицо всякий шлак .Но так как деньги уже потраченны на экспедицию за икрой обязуется в следущем году выслать,после путины икры на 15процентов больше ..

uPRAVl k | 3 октября 2018 г, 20:48

Ладно у одной отсутствует ум, но мошенник сам же как лох лохонулся...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться