На Камчатке силовики на учениях штурмовали водонасосную станцию: ИА «Кам 24»

На Камчатке силовики на учениях штурмовали водонасосную станцию

11 сентября 2018, 16:34 3050

На Камчатке краевое управление ФСБ провело антитеррористические учения. В их основу легла легенда о захвате группой террористов здания водонасосной станции в Елизове.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении ФСБ, учения проходили накануне на территории Авачинского водозабора КГУП «Камчатский водоканал».

«По легенде учений, группа вооруженных лиц захватила водонасосную станцию Авачинского водозабора. Условные преступники имели при себе емкости с неизвестным содержимым. В заложниках они удерживали трех работников КГУП «Камчатский водоканал». От переговоров с сотрудниками правоохранительных органов преступники отказались, открыв по ним огонь», – рассказали в управлении.

По словам представителя ФСБ, оценив обстановку, оперативный штаб принял решение о штурме захваченного объекта. В результате скоординированной работы спецподразделений пять террористов нейтрализованы, заложники освобождены. На месте происшествия найдено большое количество оружия и боеприпасов.

В управлении отметили, что в учениях приняли участие сотрудники УМВД, ГУ МЧС России по Камчатскому краю, ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, войск и сил на северо-востоке России, ЦССИ ФСО России в Камчатском крае, отдела Росгвардии по Камчатскому краю, УФСБ России по Тихоокеанскому флоту, министерства здравоохранения Камчатского края и краевого управления Роспотребнадзора.

«В ходе проверки силы и средства антитеррористической группировки продемонстрировали высокую готовность к отражению угроз безопасности населения», – добавил представитель ФСБ.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

информбюро жкх (гость) | 12 сентября 2018 г, 07:21

Водонасосная станция штурм отбил. силовики понесли потери.

Мы под надежной охрано (гость) | 11 сентября 2018 г, 17:18

Интересно, кто же английскую колонию рискнет захватывать? Хотели бы взглянуть на этих безумцев рискнувших захватить или навредить рабам колонии? У всех этих учений только одна цель - держать рабов Ресурсной Феодальной колонии в страхе и полном повиновении, постоянно разбавляя патриотизмом и военной мощью прорывных технологий, чтобы рабы защищали оброковый строй. Именно по этому невозможен неконтролируемый терроризм в колонии, он нужен только для управления стадом.

ФСБ (гость) | 11 сентября 2018 г, 17:07

Делаю бесплатную закладку на торце дома Рыбоков 26, кто возьмёт, тому ещё доза песплатно.

(гость) | 11 сентября 2018 г, 16:51

Бесполезная структура, найдите меня, олухи!

ХА-ХА (гость) | 11 сентября 2018 г, 16:50

Покройте себя легендами, ироды небесные

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться