Камчатские чекисты учились освобождать заложников из рук террористов (фото): ИА «Кам 24»

Камчатские чекисты учились освобождать заложников из рук террористов (фото)

30 июля 2018, 16:50 3331

Камчатские и магаданские оперативники погрануправлений ФСБ провели совместные антитеррористические учения. Пограничники обезвреживали террористов и освобождали заложников.

«Оперативным штабом в морском районе в Петропавловске-Камчатском совместно с оперативным штабом в Магаданской области проведено плановое антитеррористическое учение по пресечению террористического акта на объекте водного транспорта в акватории бухты Нагаева и в поселке Старая Веселая», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе погрануправления ФСБ России по восточному арктическому району.

В соответствии с замыслом учения, террористическая организация планировала освобождение своих сообщников, находящихся в исправительной колонии на территории Магаданской области. Для этого созданы две группы террористов, одна из которых захватила морское судно, находящееся в территориальном море, вторая взяла в заложники несколько человек из гражданского населения.

«В ходе переговоров преступники от своих намерений не отказались. Поэтому на морском судне и суше был проведен комплекс мероприятий, в результате которых террористы были обезврежены, а заложники освобождены», – сказали в погрануправлении.

Представитель ведомства отметил, что по итогам учения готовность руководящего и личного состава силовых структур, а также территориальных органов исполнительной власти, задействованных в мероприятиях по пресечению террористических актов, оценена положительно.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алекс (гость) | 31 июля 2018 г, 12:46

БУГАГА. А причем тут ФСБ и спасение утопающей?

Скрепы возвращаются (гость) | 31 июля 2018 г, 07:12

В Минобороны появилось военно-политическое управление. Чекисты, политинформация, враги народа...

37 (гость) | 31 июля 2018 г, 06:42

Казачий атаман Андрей Даценко пообещал создать всероссийский единый реестр «врагов народа» за 60 млн руб. В реестр рязанские казаки намерены включать «сведения о лицах, исповедующих либеральные ценности или придерживающихся радикального западничества». В общедоступном реестре также будут отражаться сведения о готовящихся акциях протеста. Розанов дал определения «народа» и «врагов народа». К первым относятся граждане, которые полностью согласны с решениями президента и поддерживают их без лишних обсуждений. «Врагом народа», по мнению координатора казачества, является каждый, «кто посягает на свержение режима, был уличен в военной измене или в заговорах, занимался экономическим саботажем, подкупал должностных лиц, злоуп... служебным положением, распространял дезинформацию и воровал из бюджета». К преступлениям против народа отнесут следующие действия: склонение «необразованных масс» к критике власти, требование от властей обосновать свои действия, публикацию информации, которая способна «вызвать упадок духа нации», формирование в массах недовольства действиями правительства. На разработку реестра, предположительно, потребуется 60 млн руб. На эти средства казаки планируют открыть научно-исследовательский институт идеологических наук, а затем создать и сам реестр.

Бугага (гость) | 30 июля 2018 г, 23:25

А тёлку со скалы не смогли снять, черти


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться