Губернатор Камчатки и глава Якутии подписали протокол о сотрудничестве: ИА «Кам 24»

Губернатор Камчатки и глава Якутии подписали протокол о сотрудничестве

11 сентября 2018, 15:16 3416

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин и глава республики Саха (Якутия) Айсен Николаев подписали протокол совместных мероприятий на 2018-2022 годы. Он стал дополнением к соглашению о сотрудничестве.

По информации пресс-службы камчатского правительства, протокол подразумевает обмен опытом в сфере инвестиционной деятельности, включая реализацию проектов с использованием механизмов государственно-частного партнерства, и улучшения инвестиционного климата, организации взаимодействия исполнительных органов власти с российскими и иностранными институтами развития.

«Якутия – один из наших партнеров в развитии перевозок по Северному морскому пути. Протокол подразумевает выработку совместных предложений по освоению СМП, использованию его транзитного потенциала для стран Европы и АТР. Кроме того, наши субъекты должны рассмотреть варианты установления сообщения воздушным и морским транспортом. Еще один пункт подписанного документа предполагает возможную реализацию совместных проектов в сферах рыбохозяйственного комплекса и оленеводства», – сказал Владимир Илюхин.

Сообщается также, что подписанный документ предполагает организацию поставок камчатских рыбы и морепродуктов в Якутию, культурный и туристический обмен.

«Уникальная природа Камчатки славится не только на всю Россию, но и далеко за ее пределами. Жители Республики Саха (Якутия) достаточно часто выбирают именно ваш полуостров для своих путешествий. Мы надеемся, что и население Камчатки рассмотрит для себя новое направление и примет решение посетить наши достопримечательности: национальный парк Ленские столбы, царство вечной мерзлоты и музей мамонта», – сказал врио главы республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Я б якутский выучил то (гость) | 11 сентября 2018 г, 20:40

Любовь-морковь с якутами?

888 (гость) | 11 сентября 2018 г, 20:08

Два счастливых п е д и к а.

Камча (гость) | 11 сентября 2018 г, 18:53

Ура! Безвизовый въезд в ЯКУТИЮ!

.. (гость) | 11 сентября 2018 г, 18:22

Не ожидал задержания лемешки.улыбаеься стоит нервно.дрожит за недвижимость в сочи и калиннграде.вместе с краснодарским дружбаном

(гость) | 11 сентября 2018 г, 17:01

Это просто клоун

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться