Губернатор Илюхин поедет в Санкт-Петербург на экономический форум: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин поедет в Санкт-Петербург на экономический форум

22 мая 2018, 16:08 4165

Делегация правительства Камчатки во главе с губернатором Владимиром Илюхиным примет участие в Петербургском экономическом форуме. Чиновники планируют обменяться опытом и подискутировать.

По информации пресс-службы правительства края, в делегацию также войдут заместитель председателя правительства Марина Суббота и руководитель агентства инвестиций и предпринимательства Оксана Герасимова.

ПМЭФ-2018 пройдет в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая. Сообщается, что на форуме члены делегации обменяются с коллегами опытом и примут участие в дискуссиях по вопросам формирования новых технологичных рынков, государственной поддержки инноваций и высокотехнологичных производств, профессиональной подготовки кадров, качества сервиса и образования, развития цифровых технологий. Также на форуме будут обсуждаться факторы, определяющие продовольственную безопасность в предстоящие годы, основные вызовы, стоящие перед правительствами и компаниями.

Главным событием Петербургского международного экономического форума станет оглашение результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

«Для нас это очень важно. В прошлом году Камчатский край занял в Национальном рейтинге инвестклимата 68 место. Сейчас мы ожидаем, что существенно улучшим свои позиции. Весь этот год мы ликвидировали административные барьеры для бизнеса, проводили работу с инвесторами, оказывали им всестороннюю поддержку. Безусловно, эта работа будет продолжена в дальнейшем», – утчерждает Марина Суббота.

Справка

«Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах России» готовит Агентство стратегических инициатив. Исследования по всем субъектам РФ проводятся с 2015 года. Тогда Камчатский край занял 32 строчку в рейтинге. В 2016 году регион опустился на 57 позицию. В прошлом году край занял 68 позицию.

За улучшение инвестиционного климата на Камчатке в правительстве края отвечают министерство экономического развития и торговли, агентство инвестиций и предпринимательства, а также государственная АО «Корпорация развития Камчатки». Кроме этого, в правительстве существует штаб по улучшению инвестклимата, который возглавляет сам губернатор.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Созерцатель (гость) | 25 мая 2018 г, 13:27

что вы разбухтелись. надо человеку отдохнуть. не все же работать.

Икс (гость) | 23 мая 2018 г, 11:35

Когда Суббота комментировала, она видимо пьяная была. Улучшим свои позиции! Они свои - да, а мы - вряд ли. Да и штабов что-то много развелось. Штаб по снегоочистке, по улучшению инвестклимата....прямо таки партизанское движение по борьбе с народом

Орк (гость) | 23 мая 2018 г, 08:42

Понятно для чего они едут! Они едут искать идиотов, которые проинвестируют дутые ТОРовские камчатские проекты. Например, самый глупый проект по Ыбной долине:) Разводить форель на Камчатке:) Никто из этих проектов и не собирался их реализовывать. Задача стояла подготовить проект под ключ (бесплатная земля, газопровод, дорога, разрешительные документы и государственная поддержка) и потом тупо продать "инвестору". Полученные барыши поделить, а зиц-председателям фунтам дать вознаграждение за нахмуривание бровей. Вот и все! Вот и поехал губер продавать дутые проекты, которые готовы. Представьте какой бизнес! Все за них сделали мы, т.е. за наш счет, а барыши за продажу готовых проектов получат чиновники. Радуйтесь орки! ...

Наш форум Бизнесс на В (гость) | 23 мая 2018 г, 05:09

Зачем он туда едет?! Как наглядный пример чего делать нельзя,пример полного нуля и ничего не деланья для населения Камчатки!? Этот форум не для него,этот форум для Хозяйственника и дельца.

Окрасился месяц багрян (гость) | 22 мая 2018 г, 23:26

Поедем, красотка, кататься! Давно я тебя ... не катал!

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться