Бойцы студенческих отрядов строят дороги в краевой столице: ИА «Кам 24»

Бойцы студенческих отрядов строят дороги в краевой столице

05 августа 2018, 15:48 2934

За две недели бойцы студотрядов установили бордюры, подготовили основание под асфальт тротуаров протяженностью около километра. Также они выполнили обратную засыпку грунта улицы Войцешека.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, со всеми бойцами заключили официальные договоры о трудоустройстве в МУП «Спецдорремстрой».

«Для нас работа в дорожных отрядах – это хорошая возможность не только подзаработать во время каникул, но и набраться опыта, который может пригодиться в дальнейшей жизни. К нам в вуз пришли руководители студенческих отрядов с предложением присоединиться к их движению. Мы заполнили анкеты, а летом нам предоставили работу в дорожном отряде. Сейчас под кураторством профессионалов мы занимается ремонтом дорожного полотна, укладкой бордюров, разравниваем щебень. Студотряды интересны молодежи тем, что здесь предоставляют гарантированный заработок и официальное трудоустройство», – рассказал боец студенческого отряда Виктор Герус.

Цель движения – не только дать студентам возможность заработать, но и возродить старую традицию совместного труда среди молодежи. С этого года камчатские студенческие отряды трудятся на базе КГАУ «Дворец молодежи».

«В этом году нами были сформированы строительные, путинные, профильные, педагогические и медицинские отряды. На данный момент к работе приступило около 200 студентов, ребята работают как на территории региона, так и за его пределами», – рассказал председатель Камчатского регионального отделения молодежной общероссийской организации «Российские студенческие отряды» Дмитрий Тимофеев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Старик СОП (гость) | 6 августа 2018 г, 12:48

Предложил бы помощь командиру штаба отрядов во внедрении настоящих ССОшных традиций. Если бы местное стройотрядовское движение шло не от едросов.

Старик СОП (гость) | 6 августа 2018 г, 12:46

Те, кто первый раз на целине, никак не могут быть бойцами отряда. Они кандидаты. В бойцы, минуя целину, принимают в исключительных случаях в момент принятия в бойцы отряда.

Хунь сунь вчай (гость) | 6 августа 2018 г, 09:20

Ни одного стройотрядовца не видел на дорогах. Строят только гости из бывших стран СНГ.

Дюха (гость) | 5 августа 2018 г, 22:51

Нет гулаг не надо.Хотя для чиновников ворюг не помешало бы.

Алекс (гость) | 5 августа 2018 г, 18:53

Они потому и стюденты, что учатся асфальт укладывать лопатами)) ремиксер в руки им дадут после защиты диплома по укладке асфальта в ручную))) вот так!!!!!

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться