В осеннюю смену камчатские студенты благоустроят придомовые территории и построят пирс: ИА «Кам 24»

В осеннюю смену камчатские студенты благоустроят придомовые территории и построят пирс

13 октября 2015, 09:37 2040

Строительный студотряд имени Фуряева в составе 14 бойцов продолжает работать в филиале «Дальспецстрой» при «Спецстрое России». Для студентов организована осенняя трудовая смена.

«Ребята хорошо зарекомендовали себя в летний период. Студенты работали ответственно и эффективно, поэтому руководство филиала решило продолжить сотрудничество с ними и в осенний период», – сказала заместитель министра спорта и молодёжной политики Камчатского края Людмила Черемисина.

Бойцы заняты в бетонных работах и в благоустройстве территорий по улицам Дальневосточная и Савченко в Петропавловске-Камчатском. Кроме того, по субботам студенты на полный рабочий день будут выезжать в поселок Рыбачий на строительство пирса.

«Ребята уже начали учиться, поэтому сейчас они совмещают работу и учебу. Заработная плата при этом будет зависеть от количества отработанных часов», – рассказал командир камчатского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Дмитрий Шунькин.

Практика студенческих отрядов была возрождена в регионе в 2014 году при поддержке правительства Камчатского края. В текущем году в студенческих отрядах было задействовано более 100 бойцов. В летний период на территории края трудились: студенческий строительный отряд имени Г.И. Фуряева в составе 18-ти бойцов, студенческий слесарный отряд «Вольт» в составе 9-ти бойцов, дорожный отряд «Магистраль» в составе 6-ти бойцов, а также 6 студенческих педагогических отрядов в детских оздоровительных лагерях «Восход», «имени Ю. А. Гагарина», «Волна», «Металлист», «Альбатрос» общей численностью 60 бойцов. Кроме того, впервые за долгое время камчатский студенческий строительный отряд выехал за пределы края. Отряд «Вулкан» в составе 10-ти бойцов работал на космодроме «Восточный» и достойно представил край на всероссийской стройке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться