Камчатские студотряды завершили летнюю трудовую смену: ИА «Кам 24»

Камчатские студотряды завершили летнюю трудовую смену

04 сентября 2015, 08:53 2387

Студотряды Камчатки завершили очередную летнюю трудовую смену. Итоги работы студенческого движения подвели накануне в малом зале краевого правительства.

«В этом году мы, как и было запланировано, увеличили численность студентов, занятых в движении, и расширили направление деятельности студенческих отрядов в нашем регионе», – отметил командир штаба камчатских студенческих отрядов Дмитрий Шунькин.

Так, за летний трудовой семестр 2015 года в студенческих отрядах было задействовано более 100 бойцов. На территории края работали студенческий строительный отряд имени Геннадия Фуряева в составе 18-ти бойцов, студенческий слесарный отряд «Вольт» в составе 9-ти бойцов, дорожный отряд «Магистраль» в составе 6-ти бойцов, а так же 6 студенческих педагогических отрядов в детских оздоровительных лагерях «Восход», «имени Ю.А. Гагарина», «Волна», «Металлист», «Альбатрос» общей численностью 60 бойцов.

Кроме того, впервые за долгое время камчатский студенческий строительный отряд выехал за пределы края. ССО «ВУЛКАН» в составе 10-ти бойцов работал на космодроме «Восточный» и достойно представил край на всероссийской стройке.

«Важным событием текущего года стало создание Камчатского регионального отделения Молодежной Общественной Общероссийской организации «Российские Студенческие Отряды». Это позволит перенимать опыт других регионов и участвовать во всероссийских проектах по линии студенческих отрядов», – добавил Дмитрий Шунькин.

Самым трудолюбивым и ответственным бойцам в торжественной обстановке вручили грамоты, памятные значки «Российских Студенческих Отрядов», призы.

Практику студенческих отрядов возродили в регионе в 2014 году. Тогда на предприятия края в путинные и строительные отряды были трудоустроены порядка 80 студентов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться