Житель Камчатки вывихнул палец полицейскому и спрятался на чердаке больницы: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки вывихнул палец полицейскому и спрятался на чердаке больницы

18 июля 2018, 11:16 3679

В поселке Палана следователи возбудили уголовное дело против 42-летнего жителя. Мужчина травмировал полицейского, спрятался на чердаке больницы, а потом пытался сбежать под видом медработника.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета России, уголовное дело против сельчанина возбуждено по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

«По версии следствия, подозреваемый вечером 30 июня 2018 находился в помещении ГБУЗ «Корякская окружная больница», куда был доставлен сотрудниками полиции из подъезда своего дома, где устроил дебош. В больницу мужчину привезли для установления наличия состояния алкогольного опьянения. Не желая исполнять требования старшего УУП МО МВД России «Корякский» в связи с его отказом от медицинского освидетельствования, проследовать в МО МВД России «Корякский» для дальнейшего разбирательства по факту совершения им административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, применил в отношении полицейского насилие, опасное для здоровья, а именно причинил ему травматический вывих пальца руки», – рассказали в СКР.

По словам представителя управления, желая избежать ответственности пьяный сельчанин убежал и спрятался на чердаке больницы. Дождавшись, когда сотрудник полиции уйдет, мужчина покинул чердак, завладел медицинским халатом и чепчиком одного из сотрудников больницы, которые нашел в коридоре стационарного отделения. Переодевшись, мужчина попытался покинуть здание больницы под видом медработника, но был замечен и задержан.

По статье 318 УК РФ сельскому дебоширу грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ггг (гость) | 18 июля 2018 г, 22:21

Ой пальчик))) позоруха какая то)))

Ыыы (гость) | 18 июля 2018 г, 13:42

Ну а че, в мусора кто идет? Кто в жизни не устроился .. вот и матерят, бабы пи..ят да алкоботы пальцы выворачивают)))

каруна | 18 июля 2018 г, 13:28

Во дурак

Деффчонка (гость) | 18 июля 2018 г, 12:31

Прямо хоть триллер снимай по сюжету!

Где хорошее? (гость) | 18 июля 2018 г, 12:29

Джейсон Стетем? Ви Дизель? Кто из этих супер "героев" мог такое сотворить

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться