Циклон сказался на работе камчатских спасателей : ИА «Кам 24»

Циклон сказался на работе камчатских спасателей

12 декабря 2017, 20:30 3960

Сотрудники МЧС в Камчатском крае с этого дня работают в режиме повышенной готовности. Фронт непогоды скоро охватит значительную часть территории региона.

На режим повышенной готовности перешли главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его подразделения. Это связано с подходом очередного циклона, - пояснили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства.

Фронт непогоды окажет влияние на Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, а также на Елизовский, Усть-Большерецкий и Усть-Камчатский районы. В среду 13 декабря в Елизовском районе, Петропавловске и Вилючинске скорость ветра может достигать 25-30 метров в секунду, в Усть-Большерецком районе - 30-35 метров в секунду.

Ранее сегодня стало известно, что в связи с непогодой у восточного побережья Камчатки объявлено штормовое предупреждение.

Синоптики прогнозируют формирование снежного наката и гололедных явлений на дорогах. В результате осадков ожидается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, затруднения движения автотранспорта, повышается вероятность возникновения дорожных пробок. Кроме этого, неблагоприятные погодные условия могут привести к нарушениям в работе объектов жизнеобеспечения населения, обрывах линий электропередач и связи, нарушениям в работе аэропортов.

Во время циклона спасатели будут патрулировать автодороги и в случае необходимости – оказывать помощь водителям. В то же время сотрудники МЧС рекомендуют им временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а туристам и любителям экстремального отдыха - воздержаться от поездок в горы, так как есть высокая вероятность самопроизвольного схода лавин.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Диван-диваныч (гость) | 13 декабря 2017 г, 20:17

Да, о безопасности во время циклона надо беспокоиться в первую очередь, Дюрекс вам в помощь!

Фотон | 13 декабря 2017 г, 02:04

У них кстати интересная эмблемка ..... круглешок ... треугольничек, типа роза ветров ...секта?

Вова (гость) | 13 декабря 2017 г, 00:26

Кагда уже атменят школу?

Партизан (гость) | 12 декабря 2017 г, 22:48

Всё для фронта, всё для победы!

Уг (гость) | 12 декабря 2017 г, 22:29

У них КПД=0

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться