На Камчатке объявлены штормовое предупреждение и лавинная опасность: ИА «Кам 24»

На Камчатке объявлены штормовое предупреждение и лавинная опасность

30 ноября 2017, 19:47 3418

Штормовое предупреждение объявлено в Тихом океане у берегов Камчатки. По прогнозам специалистов, ночью волны будут достигать высоты 8-10 метров.

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 декабря в северо-западной части Тихого океана у восточного побережья Камчатки ожидается волнение высотой 8-10 метров. Явление сохранится до конца суток 2 декабря.

Руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, рекомендовано принять меры повышенной предосторожности.

Кроме того, в МЧС предупреждают и о лавинной опасности. Так в период с полуночи 1 декабря по 3 декабря возможен сход снежных лавин по горным территориям Усть-Большерецкого, Елизовского (особенно бассейна река Паратунка), в том числе по территории Кроноцкого заповедника, Мильковского и Усть-Камчатского районов, а также с вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский.

«В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации», – пояснили в ведомстве.

Как сообщало ИА «Кам 24», на Камчатку влияет охотоморский циклон. Согласно прогнозу, осадки и ветер сохранятся и в ночь на пятницу. Улучшаться погода начнет утром 1 декабря.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться