Мэрия: отопительный сезон в Петропавловске начнется 30 сентября: ИА «Кам 24»

Мэрия: отопительный сезон в Петропавловске начнется 30 сентября

21 сентября 2017, 16:39 10646

В администрации Петропавловска-Камчатского приняли решение начать отопительный сезон в городе 30 сентября. Соответствующее постановление будет подписано в ближайшее время.

«Несмотря на то, что по прогнозу температурный режим будет держаться на отметке в районе 9-11 градусов тепла, мы приняли решение начать отопительный сезон раньше – в связи с обращениями горожан. Поэтапная подача тепла на объекты коммунальной энергетики будет производиться в течение трех суток», – сказала первый заместитель главы администрации Петропавловска Юлия Иванова.

По ее словам, в настоящее время готовятся графики подключения котельных и ЦТП. В Управление городского хозяйства они будут представлены в пятницу, 22 сентября.

Запуск системы отопления начнется в субботу, когда большинство горожан будут находиться дома. Это, по мнению чиновников, позволит снизить риски возникновения внештатных ситуаций, связанных с началом отопительного сезона. Представители мэрии просят дачников в этот день воздержаться от поездок на загородные участки.

«Если в отсутствие владельца в его квартире случится авария, от отопления может быть отключён подъезд, а иногда и весь дом. Управление городского хозяйства также напоминает горожанам о необходимости проверить, закрыты ли в их квартирах краны», – добавили в пресс-службе горадминистрации.

Ранее, как сообщало ИА «Кам 24», представители камчатского правительства заявили, что отопительный сезон в Петропавловске, вероятно, начнется 25 сентября. Однако их прогнозы не оправдались.

В 2016 году отопление в дома жителей краевого центра начали подавать уже 18 сентября.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вера (гость) | 22 сентября 2017 г, 19:30

Все эти коли, басисты и марси - тролли материковские. Померзли бы так, как мы, не писали бы глупостей.

Батя (гость) | 22 сентября 2017 г, 14:41

зато ребятенок пораньше из школы вернется))

Пар (гость) | 22 сентября 2017 г, 14:38

Школа 31 дети сидят по 30 минут на уроках,в школе очень холодно...

тихий (гость) | 22 сентября 2017 г, 14:28

Преобраз женский по никам мутить самое последнее дело ..ты же мужик а не образ женский веди себя достойно умей проигрыаать

555 (гость) | 22 сентября 2017 г, 14:25

Коля ты ... ..люди за детей переживают один раз ... застудил и потом он весь год болеет .Троль жирный ))

Все комментарии (41)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться