В северных районах Камчатки стартовал отопительный сезон: ИА «Кам 24»

В северных районах Камчатки стартовал отопительный сезон

15 сентября 2017, 12:14 7568

Энергетики начали подачу тепла в жилой фонд населенных пунктов нескольких районов Камчатки. Температура воздуха ночью там опускается до минус пяти градусов, а днём поднимается не выше семи.

По информации ПАО «Камчатскэнерго», отопительный сезон начался в селах Пенжинского, Тигильского и Мильковского районов. Поставщиком тепла там является АО «Южные электрические сети Камчатки» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго»).

Энергетики сообщают, что в Пенжинском районе в рамках подготовки к отопительному сезону были выполнены необходимые ремонтные работы, созданы нормативные запасы топлива – 9 тысяч тонн угля, 1,2 тысячи кубических метров дров и дизельного топлива. Проведены гидравлические испытания внутренних систем котельных и бойлерных установок, наружных сетей.

В Тигильском районе запасы топлива составляют – 13 тысяч 700 тонн угля, к концу сентября запасы дизельного топлива составят более 1,4 тысячи тонн. Там также проведены гидравлические испытания внутренних систем котельных и бойлерных установок, наружных сетей.

В Мильковском районе заключены контракты на поставку топочных дров для котельных сёл Атласово и Долиновка. Поставка будет осуществляться в течение отопительного сезона. На сегодняшний день создан месячный запас – в Долиновке 145 кубометров дров, в Атласово – 860 кубометров.

По мнению генерального директора АО «ЮЭСК» Виктора Мурзинцева, предприятие выполнило все необходимые работы для бесперебойного и качественного теплообеспечения потребителей во время прохождения отопительного сезона.

Между тем в Петропавловске-Камчатском специалисты Управления городского хозяйства мэрии вторую неделю ведут ежедневный мониторинг перепадов среднесуточной температуры. В последние дни в краевом центре средние показатели термометра держатся на уровне 9-11 градусов тепла.

«Отопительный сезон в Петропавловске начинается при сохранении фактической среднесуточной температуры наружного воздуха ниже плюс 8 градусов в течение 5 суток подряд», - уточнили в Управлении.

В 2016 году отопление в дома горожан начало поступать 18 сентября.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Антипод | 17 сентября 2017 г, 23:50

Вот и лето прошло............... Словно и не бывало............

Тузик и авача- геморро (гость) | 15 сентября 2017 г, 20:49

Горожанин, вырабатывай метан, им и грейся. Главное, не кури. А то твоя летающая над Северо-Востоком срака вряд доставит окружающим эстетическое наслаждение

Пуговка (гость) | 15 сентября 2017 г, 20:32

Скорее бы уже. Хотя грустно. Вот и лето пролетело, как один миг и скоро опять холодрыжная долгая зима

@ (гость) | 15 сентября 2017 г, 15:16

Котик на фото здоровский

просто вася (гость) | 15 сентября 2017 г, 14:06

когда все пройдут вакцинацию-тогда и дадут!!!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться