Отопительный сезон в Петропавловске планируют начать 25 сентября: ИА «Кам 24»

Отопительный сезон в Петропавловске планируют начать 25 сентября

18 сентября 2017, 15:57 9832

Отопительный сезон в Петропавловске-Камчатском планируют начать 25 сентября. В настоящее время продолжается мониторинг перепадов среднесуточной температуры.

Как сообщало ИА «Кам 24», специалисты управления городского хозяйства мэрии третью неделю ведут ежедневный мониторинг перепадов среднесуточной температуры. На прошлой неделе в краевом центре средние показатели термометра держались на уровне 9-11 градусов тепла.

«Отопительный сезон в Петропавловске начинается при сохранении фактической среднесуточной температуры наружного воздуха ниже плюс 8 градусов в течение 5 суток подряд», – уточнили в управлении.

Между тем, как пояснили в пресс-службе краевого правительства, уже готовится распорядительный документ о начале отопительного сезона с 25 сентября (в 2016 году отопление в дома горожан начало поступать 18 сентября).

На сегодняшний день подача тепла в жилые дома и объекты социальной сферы начата во всех населенных пунктах на территории Корякского округа, а также в Мильковском, Быстринском и Соболевском районах.

С 18 сентября отопление начнут подавать в жилые дома в Усть-Большерецком районе, с 20 сентября – в Вилючинске. В селе Никольское Алеутского района отопительный период круглогодичный.

В краевом правительстве напомнили, что начиная с 2016 года муниципалитеты наделены правом отступать от федеральных стандартов начала отопительного периода и по просьбам граждан подавать тепло в дома и социальные объекты, не дожидаясь понижения среднесуточной температуры ниже 8 градусов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Метелица | 20 сентября 2017 г, 10:55

Мы дома ходим в вязаных носках и валенках - чунях. В квартире 15 град., высокая влажность, обогреватели не помогают, только эл/свет накручивают. А вы уверены, что дадут тепло 25 сентября? Мы - нет, сотни причин найдется, что оттянуть начало отопительного сезона, тем более что к нам идёт очередной мощный циклон.

Мёрзнем ведь (гость) | 19 сентября 2017 г, 16:51

Включите тепло, холодно!

Земляк (гость) | 19 сентября 2017 г, 15:32

отопление вовремя не дадут, они все перекопали и теперь за голову держутся, не зная как все в порядок привести.

Дмитрий (гость) | 19 сентября 2017 г, 14:33

Никто не ждёт этих 8 градусов. У них котлы просто не готовы. Людям нормально не платят, они увольняются, вот и работать некому.

Змёрз (гость) | 19 сентября 2017 г, 12:12

"По просьбам граждан..." ага! Граждане уже неделю тепла просят, в школах уроки сократили из-за холода, циклон сегодня-завтра (МЧС вон готовится), а они только 25 тепло дадут!!

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться