Губернатор Илюхин рассказал министру спорта про стадион и бассейн: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин рассказал министру спорта про стадион и бассейн

08 сентября 2017, 17:54 5743

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин встретился с Министром спорта РФ Павлом Колобковым. Они обсудили планы по совместному развитию спортивной инфраструктуры региона.

Встреча в формате рабочего совещания состоялось в рамках III Восточного экономического форума, проходящего 6-7 сентября во Владивостоке.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, Владимир Илюхин, в частности, рассказал Павлу Колобкову о реконструкции стадиона «Спартак» и строительство ФОКа с плавательным бассейном в Ленинском районе. Губернатор отметил, что разработка проекта физкультурно-оздоровительного центра завершается, а проект по строительству нового стадиона уже прошёл государственную экспертизу. Его стоимость оценивается в 300 миллионов рублей.

Речь шла и о подготовке сборных команд России на территории полуострова к предстоящим зимним Олимпийским играм. Илюхин сказал, что Камчатский край готов принять и разместить всех спортсменов, которые будут приезжать в регион для восстановления, отдыха и проведения тренировок.

«Вопрос с размещением гостей полуострова наиболее остро стоит в Петропавловске-Камчатском. Тем не менее, отмечу, что сейчас в краевом центре строится большой, современный 5-звёздочный отель, который планируется ввести в эксплуатацию в течение двух ближайших лет. Очень много возможностей по заселению в Паратунской рекреационной зоне, поэтому мы сможем принять достаточно большое количество людей. Необходимо только учесть, что вопросом размещения стоит озаботиться заранее. За последние годы туристический поток на Камчатку заметно вырос, и, например, для отдыха в нашем регионе в летний период, людям приходится бронировать себе жильё заранее, иной раз и за год», – цитирует Илюхина пресс-служба правительства.

Министр спорта РФ в свою очередь отметил, что природа Камчатки идеально подходит для зимних видов спорта.

«В ближайшее время я обязательно найду возможность, чтобы посетить Камчатку и ознакомиться с логистикой и инфраструктурой на месте», – добавил Павел Колобков.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Фрумпель | 10 сентября 2017 г, 11:33

едросня выиграет..... спорим? ..... и процент будет не ниже 92-96%.

) (гость) | 10 сентября 2017 г, 11:26

Не одного голоса))))ер партия ля ля ля

Борис (гость) | 10 сентября 2017 г, 11:24

Расрелять посмертно...))) выборы едроссы просрут благодаря илюхе)))) обосралась вся партия по полной)))

Фрумпель | 9 сентября 2017 г, 23:24

Лоб как у Ленина .... а мозги как у "щипача" ....

телемастер Толян (гость) | 9 сентября 2017 г, 21:41

А каратист не встречался с министром? Про стадион не рассказывал?

Все комментарии (35)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться