В Петропавловске задержали мужчину, который сжег знакомого в салоне «Инфинити»: ИА «Кам 24»

В Петропавловске задержали мужчину, который сжег знакомого в салоне «Инфинити»

21 августа 2017, 15:14 6477

На Камчатке удалось задержать мужчину, подозреваемого в резонансном преступлении. По версии следствия, он сначала убил своего знакомого, а затем сжег в салоне «Инфинити».

Как сообщало ИА «Кам 24», останки 44-летнего мужчины были обнаружены в Петропавловске 14 августа на заднем сидении сгоревшего автомобиля марки «Инфинити FX45» (госномер а839хр41 рус). Машина была брошена на территории гаражного кооператива № 140, расположенного в районе 10 километра.

«По версии следствия, у потерпевшего произошел конфликт с ранее ему знакомым 41-летним горожанином. Причиной конфликта явились выявленные факты хищения потерпевшим на протяжении длительного времени (не менее 8 лет) различного имущества из гаража 41-летнего мужчины», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении СКР.

По информации следователей, в ходе ссоры владелец гаража нанес своему знакомому удар тяжелым предметом, который оказался смертельным. Затем, пытаясь скрыть следы преступления, убийца поместил мертвеца в принадлежащий тому «Инфинити», отогнал машину к гаражному кооперативу – и поджег.

Уголовное дело расследуется по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый официально является безработным, он задержан, ему предъявлено обвинение.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Янина | 23 августа 2017 г, 04:47

Так давайте всех кто ворует даже по мелочи убивать и сжигать. А чего? Все ж пишут правильно. Свет воруешь туда же. Телефон украл туда же. И алкашей не забыть от них только неприятность другим.

Ольга (гость) | 23 августа 2017 г, 00:34

Что Вы делаете выводы??? Какого матери убитого сына???? Какой бы он не был, он что заслужил такого наказания!? Семья благополучная, отец до сих пор не может понять, что могло произойти, не нужно на человеке погибшем ставить клеймо. Пусть разбирается следствие тщательно.

ГераО | 22 августа 2017 г, 10:38

Господи какие вы все тут ''умные''. Да пусть сдохнет этот убийца' тварь. Неужели не понятно что в оправдание он будет говорить все что угодно и клеветать!

Аноним (гость) | 22 августа 2017 г, 09:54

Никто никого не грабил. Никакой продажей запчастей он не занимался. Не знаете человека, не нужно на него клеветать. И на машину он сам заработал. Не пил, не курил, спортсменом был. И вообще какое право имел владелец гаража убивать такого Замечательного, Доброго, Отзывчивого Человека!!!

41 Kamchatka | 21 августа 2017 г, 19:11

Жаль мужика , мало того, что грабили столько лет, теперь сядет. Видимо аффект . А все почему так произошло? Полицейские пустили все на самотек , вот мужик сам нашел вора убил, видимо накипело за столько лет.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться