Житель Камчатки убил 20-летнего парня контрольным выстрелом с затылок: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки убил 20-летнего парня контрольным выстрелом с затылок

14 марта 2017, 18:35 4245

На Камчатке следователи предъявили жителю села Запорожье Усть-Большерецкого района обвинение в убийстве, совершенном три года назад. Сельчанин на берегу моря застрелил 20-летнего парня.

Как сообщало ИА «Кам 24», 7 ноября 2015 года на берегу Охотского моря (у Шестой речки), в шести километрах от села Запорожье, было обнаружено тело 20-летнего Евгения Кырова. Согласно заключению экспертизы, парень умер от выстрела в затылок. Следователи возбудили уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (убийство).

По информации регионального управления Следственного комитета России, расследование правоохранители начали с того, что определили несколько местных жителей, которые могли конфликтовать с молодым человеком.

«Затем следователи и оперативники МВД планомерно проверяли указанных лиц, и выдвигаемые ими алиби. В результате удалось установить, что к преступлению причастен 36-летний житель села Запорожье», – рассказали в СКР.

Выяснилось, что в ночь с 5 на 6 ноября 2015 года сельчанин на своем автомобиле приехал в поселок Озерновский (расположен неподалеку от Запорожья). Он случайно встретил парня, с которым у него были неприязненные отношения.

«В ходе встречи возник конфликт. Злоумышленник заманил парня в свой автомобиль и вывез его на берег Охотского моря, к устью Шестой речки. Достав незаконно хранившееся в багажнике незарегистрированное двуствольное охотничье ружье, он зарядил оба ствола патронами с дробовыми зарядами», – сказали в СКР.

Затем, по данным следствия, сельчанин выстрелил один раз в грудь парню, а второй раз, в качестве контрольного выстрела, в затылок. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия, сокрыв орудие преступления. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. До конца следствия его арестовали.

Если вину стрелка докажут, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Бабе Дусе (гость) | 15 марта 2017 г, 04:23

Кино чувачок пересмотрел. Этих фильмов про такие крутяки круглосуточно по нтв-рентв и прочим. Не обстреливают башки разве что на канале "карусель".

рамзанчик (гость) | 14 марта 2017 г, 20:53

Таких надо не сажать, а на опыты медицинские отдавать, хоть науки послужит, тварь

ЛШ (гость) | 14 марта 2017 г, 20:17

Такое впечатление, что високосный год еще не закончился.

Баба Дуся (гость) | 14 марта 2017 г, 18:55

Дичь голимая


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться