На Камчатке убийцу, который скрывался на чердаке, посадили на 10 лет: ИА «Кам 24»

На Камчатке убийцу, который скрывался на чердаке, посадили на 10 лет

07 марта 2017, 10:03 3286

Жителя камчатского поселка Ключи приговорили к 10 годам колонии за убийство. 31-летний мужчина застрелил своего знакомого из ружья, а затем закопал его труп.

Как сообщало ИА «Кам 24», преступление произошло 12 августа 2016 года. Пьяный сельчанин, находясь у жилого дома в поселке Ключи, выстрелил из охотничьего ружья в 39-летнего жителя села Мильково. После этого, убийца вывез труп на участок автодороги Мильково – Ключи, где сначала попытался его сжечь, а потом закопал на обочине. Автомобиль погибшего мужчины он загнал в заброшенное здание при въезде в Ключи и поджег. Совершив преступление, злоумышленник несколько дней скрывался в Ключах на чердаке одного из домов. Тело погибшего 21 августа обнаружили грибники. Позднее преступник объяснил свои действия неприязненным отношением к потерпевшему.

Уголовное дело расследовалось по двум статьям уголовного кодекса России: 105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) и 166 (угон). Приговор был вынесен накануне.

«Злоумышленнику назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении СКР.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Адвокат (гость) | 7 марта 2017 г, 19:01

Нормально закопать не мог? Не пойму... Нет трупа, нет проблем...

... (гость) | 7 марта 2017 г, 11:55

Убил - 10 лет. Ограбил весь народ, то в Премьер в Правительство!

Законопослушный гражда (гость) | 7 марта 2017 г, 11:49

"Такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему, что кушать не могу".....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться