Тротуарная плитка у стелы «Город воинской славы» продержалась меньше года: ИА «Кам 24»

Тротуарная плитка у стелы «Город воинской славы» продержалась меньше года

03 августа 2017, 17:13 5932

В Петропавловске-Камчатском плитка на площади у стелы «Город воинской славы» во многих местах потрескалась и разрушилась. В мэрии заявили, что выяснят, по чьей вине покрытие пришло в негодность.

Как сообщало ИА «Кам 24», площадь у стелы «Город воинской славы» выложили плиткой в конце прошлого лета. Работы вела компания «Макстрой». Весной этого года стало заметно, что покрытие во многих местах потрескалось. Где-то плитка уже крошится, в одном месте заметно просел целый участок площади в несколько квадратных метров.

За разъяснениями корреспондент информагентства обратился в администрацию города. В мэрии, как выяснилось, знают о проблеме и в ближайшем будущем планируют ее решить.

«Специалисты управления капитального строительства и ремонта администрации совместно с представителями подрядной организации определят происхождение дефектов тротуарной плитки. Если будет установлена вина подрядчика, допустившего нарушение технологии укладки покрытия, то устранение недостатков будет возложено на компанию», – сказали в мэрии.

По словам представителя администрации, если же выяснится, что плитка разрушилась и просела из-за работ по расчистке снега зимой, то восстанавливать ее будет управление капстроительства и ремонта на деньги из бюджета города.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

п (гость) | 15 августа 2017 г, 21:35

ап

Житель (гость) | 4 августа 2017 г, 17:23

История развивается по спирали, и только Россия бегает по кругу. Наверное, резьба сорвана.

555 (гость) | 4 августа 2017 г, 15:02

Видимо ООО "МАКСТРОЙ" и кто-то из местных чиновников в теме)), иначе бы не пели песни про расчистку снега. За 1 год убить покрытие можно разве что если танковый биатлон устроить. Крышуют боя! Где прокуратурка прячется?

Rulezz_Man (гость) | 4 августа 2017 г, 14:14

Кому будет выгодно, если благоустройство будет сделано качественно и всего один раз?

Андрей (гость) | 4 августа 2017 г, 09:41

Камень камчатский укладывать надо..природный..один раз уложили и забыли..плитка - это вчерашний день..

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться