Жительница Петропавловска подделала документы, чтобы возглавить общину аборигенов: ИА «Кам 24»

Жительница Петропавловска подделала документы, чтобы возглавить общину аборигенов

02 августа 2017, 13:09 3486

В Петропавловске-Камчатском следователи возбудили уголовное дело против 34-летней горожанки. Молодую женщину подозревают в подделке документов.

По информации регионального управления Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

«По версии следствия, подозреваемая с целью получения контроля за финансово-хозяйственной деятельностью одной из камчатских родовых общих коренных малочисленных народов, осуществления руководства и распоряжения деньгами юридического лица, организовала изготовление подложного протокола общего собрания общины. В мае поддельный документ она представила в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц», – рассказали в СКР.

По словам представителя управления, на основании недостоверных сведений в Единый государственный реестр юридических лиц были внесены данные об исключении из состава общества одного из учредителей и назначении злоумышленницы председателем правления общины.

По статье 170.1 УК РФ горожанке грозит до двух лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мимо проходил (гость) | 2 августа 2017 г, 16:49

один другого сместил, а община как была с кукишем, так и останется, если эта община вообще есть, а не только на бумаге, это же квоты на рыбу )))

! (гость) | 2 августа 2017 г, 15:29

...об исключении из состава общества одного из учредителей и назначении злоумышленницы председателем правления общины... А кого сместили то?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться