Таксист из Петропавловска поверил «автоинспекторам» и лишился пяти тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Таксист из Петропавловска поверил «автоинспекторам» и лишился пяти тысяч рублей

06 июля 2017, 12:50 3182

В Петропавловске два человека стали жертвами мошенников. Жительница Петропавловска попыталась купить диван, а таксист пополнил мобильные счета «автоинспекторов».

По информации краевого управления МВД, 4 июля в полицию обратилась 30-летняя жительница Петропавловска. Она рассказала о том, что она нашла в Интернете объявление о продаже дивана. Во время разговора с лже-продавцом, женщина перевела по его указанию 10 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Еще одной жертвой мошенников стал 56-летний таксист из Петропавловска. Когда мужчина принял заказ, с ним связались клиенты такси. Представившись начальством ГИБДД, они попросили водителя пополнить баланс телефонов. Когда таксист перевел в общей сумме пять тысяч рублей на счет, аферисты перестали выходить на связь.

Сейчас полицейские проводят проверку. Стражи правопорядка установили, что телефоны злоумышленников зарегистрированы в Москве и Тамбовской области.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Тузик в непонятках (гость) | 6 июля 2017 г, 15:05

Возраст позволяет припоминать сей факт. Некоторые "кандидаты" и сейчас этим не брезгуют. 500 рубликов дают и автобус предоставляют по участкам прокатиться. Ничего в этом грешном мире не меняется. Особенно продажные людишки. Греет душу, что таких меньшенство

Павел (гость) | 6 июля 2017 г, 14:52

Ну ты прям сотрудик фсб какой-то, но видимо не припоминающий, как например в девяностые алкашам предлагали паленку по хатам, и на местнячковых уровнях даже в начале 2000-х годов - это самый низший уровень свободных тайных голосований. Вся деревня тогда гудела:).

Тузик в непонятках (гость) | 6 июля 2017 г, 14:41

Ну, вы, уважаемый, словарь пока подальше отодвиньте и про данный процесс поподробнее расскажите. А то всё у вас какие-то фразы общие. Хотелось бы конкретики

Павел (гость) | 6 июля 2017 г, 14:36

Консперативным образом, дружище! Т.е. методом, применяемым нелегальной организацией для сохранения в тайне её деятельности и членов; соблюдение тайны. См. словарь Ожегова. Иногда это всплывает, что наносит значительный ущерб заинтересованным лицам, но как показывает практика не "смертельный":).

Тузик в непонятках (гость) | 6 июля 2017 г, 14:26

Павел, обоснуй. Каким образом происходит подобный контроль

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться