На Камчатке судья и экс-полицейский на улице задержали грабителя: ИА «Кам 24»

На Камчатке судья и экс-полицейский на улице задержали грабителя

30 мая 2017, 15:15 5300

Судья Камчатского краевого суда и экс-полицейский задержали грабителя, пытавшегося на улице ограбить женщину. Инцидент произошел вечером 23 мая в микрорайоне Горизонт в Петропавловске.

Как сообщало ИА «Кам 24», грабитель напал на женщину, отобрал у нее сумку и вытащил из нее кошелек. Преступника задержали двое прохожих, одним из которых был судья краевого суда Анатолий Венин, а вторым, как рассказали в городском управлении МВД, – бывший сотрудник полиции. Правда, узнать его фамилию пока не удалось. Мужчины отвели нападавшего в ближайший участковый пункт полиции.

Пострадавшая, 53-летняя женщина-предприниматель, сообщила полицейским, что злоумышленник подошел к ней на улице и попросил 100 рублей на выпивку. Получив отказ, он вырвал из рук сумку, забрал кошелек и попытался убежать, однако был остановлен двумя прохожими. В отношении 42-летнего горожанина возбуждено уголовное дело за покушение на грабеж. Он находится под подпиской о невыезде.

В полиции решили поощрить мужчин, которые сумели задержать грабителя.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Судья Дредд (гость) | 31 мая 2017 г, 14:12

Пристав, да эти шутники все интернетные - ссыкуны, как правило. Они ещё в политике хорошо разбираются и любят репостить непроверенную информацию. Я называю их "жертвы информационного века".

Пристав (гость) | 31 мая 2017 г, 13:18

Как обычно всё комментаторы обосрут-желаю Вам оказаться на месте той женщины и чтоб рядом не было ни полицейского ни судьи ни прокурора

Мечтатель | 30 мая 2017 г, 21:17

Да, там еще прокурор с приставом собак выгуливали неподалеку...

Мдааа (гость) | 30 мая 2017 г, 21:15

Только на Камчатке случайными прохожими могут оказаться судья и экс полицейский

константин | 30 мая 2017 г, 17:45

Как в кино,обычно в жизни так не бывает,разбой и ограбление совершают при отсутствии свидетелей и прохожих,а тут рядом оказались бывший полицейский и судья.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться