Житель Петропавловска задержал преступника, который обокрал частный дом: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска задержал преступника, который обокрал частный дом

02 августа 2016, 10:59 2864

Накануне 38-летний житель Петропавловска-Камчатского Виталий Шевцов задержал преступника, который обокрал частный дом на улице Тельмана. В полиции намерены наградить неравнодушного горожанина.

Инцидент произошел накануне вечером, примерно в 20:00. Виталий Шевцов обратил внимание на постороннего мужчину, который прошел на территорию соседнего частного дома по улице Тельмана в Петропавловске.

«Поведение мужчины вызвало подозрение Виталия. Неизвестный, заметив, что хозяев нет дома, не ушел, а напротив стал обходить жилое помещение. Спустя несколько минут, Виталий Шевцов понял, что неизвестный проник в дом. Попросив супругу позвонить в полицию, горожанин задержал злоумышленника на месте преступления, удерживая его до приезда наряда патрульно-постовой службы», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

По словам представителя полиции, злоумышленником оказался ранее судимый 43-летний житель одного из поселков Елизовского района. Полицейские изъяли у него две видеокамеры стоимостью 55 тысяч рублей, которые он похитил из дома. Выяснилось, что в помещение он проник, повредив створки пластикового окна.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России «Кража».

За помощь в задержании преступника в полиции приняли решение поощрить Виталия Шевцова почетной грамотой.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

йцукен777 | 2 августа 2016 г, 11:27

у нас только и могут что грамотой и горбом наградить.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться