В Петропавловске полицейские наградили горожанина за помощь в раскрытии кражи: ИА «Кам 24»

В Петропавловске полицейские наградили горожанина за помощь в раскрытии кражи

26 августа 2016, 16:26 2937

Полицейские наградили жителя Петропавловска-Камчатского за помощь в раскрытии преступления. Благодаря Николаю Николаенко был пойман похититель колодезных люков.

«Сегодня в актовом зале полиции Петропавловска-Камчатского начальник управления полковник полиции Алексей Шучалин поблагодарил 29-летнего жителя города за оказанное содействие», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Став свидетелем того, как на улице Невельского неизвестный похитил железный колодезный люк, горожанин запомнил номер автомашины, на которой скрылся неизвестный. После этого мужчина позвонил в полицию и сообщил о случившемся.

Подозрение у Николая Николаенко вызвал тот факт, что на грузовике не было надписей, указывающих на то, что транспорт принадлежит компании по установке либо ремонту оборудования сетей водоснабжения. Кроме того, на одежде водителя не было каких-либо отличительных знаков, свидетельствующих о месте работы владельца грузовика.

Спустя полтора часа грузовик был найдет сотрудниками дорожно-патрульной службы полиции в районе пригородного поселка Авача на территории пункта приема металла. В машине, принадлежащей 25-летнему неработающему жителю краевого центра, стражи правопорядка обнаружили четыре люка.

Вручая благодарственное письмо Николаю Николаенко, начальник городского управления МВД выразил надежду, что такую же активную гражданскую позицию будут занимать все жители Петропавловска.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Добрая Фея (гость) | 27 августа 2016 г, 20:46

Я сегодня ночью предотвратила взлом подстанции, отх....сила от всей души трех отморозков. Где мой приз, спрашивается?!!=D=D

тимошка-губошлеп (гость) | 27 августа 2016 г, 15:27

Единорос, видно по полету!

тони (гость) | 26 августа 2016 г, 19:22

вчера какои то придурок на св гонял на мопеде без глушителя мимо Гаи ..до 12 ночи ..даже пальцем не пошевелили жалко на его пути не повстречался колодец без люка

99 (гость) | 26 августа 2016 г, 17:07

Монстер, колодезный люк - это изделие, которое закрывает смотровое отверстие на крышке колодца.

Монстер (гость) | 26 августа 2016 г, 16:40

"КолодеЗных люков" - хороша Русская языка ))))))))))))

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться