Земля и люди: кто из политиков получил участок в паратунском лесу: ИА «Кам 24»

Земля и люди: кто из политиков получил участок в паратунском лесу

17 мая 2017, 16:55 9773

Расследование уголовного дела по факту превышения полномочий чиновниками камчатского села Паратунка может обернуться скандалом. Не исключено, что его фигурантами станут известные в крае политики.

Как сообщало ИА «Кам 24», 12 мая представители Следственного комитета и ФСБ при поддержке Россгвардии провели обыски и выемку документов и компьютерных дисков в ряде административных зданий села Паратунка. Уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) было возбуждено в минувший понедельник. Материалы находятся в отделе по расследованию особо важных дел краевого управления СКР. Следователи предполагают, что, начиная с 2003 года, чиновники Паратунской сельской администрации незаконно раздавали в аренду земельные участки под строительство жилых домов на территории лесного фонда РФ. Некоторые из арендаторов уже успели отстроить там внушительных размеров особняки.

ИА «Кам 24» удалось выяснить, что землю на «спорной территории» в разное время получали люди, известные многим жителям Камчатки. Это, например, Анатолий Плевако (бывший руководитель краевого управления МЧС), Олег Собко (предприниматель), Валерий Карпенко (заместитель председателя правительства Камчатского края), Евгений Новоселов (депутат краевого Заксобрания и гендиректор компании «Океанрыбфлот»), Владимир Войцеховский (глава Мильковского района Камчатки). Всего в списке более 50 фамилий.

Главой сельского поселения в Паратунке на протяжении долгих лет работает Александр Бабак. По некоторым данным, в минувшую пятницу у него дома был проведен обыск.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Турандот (гость) | 18 мая 2017 г, 19:58

Самый в шоколаде при сносе не законных построек оказывается никчемный Карпенко Валерий Николаевич пока строится краевая больница и размещаются под его руководством на Камчаитке его земляки с не залежной ему нечего бояться еще не один особняк отстроит, как говорится :- когда родился хохол еврей заплакал.

Вера (гость) | 18 мая 2017 г, 15:40

Святые люди! Депутаты, администрация, начальство. Наверняка есть и судьи, и прокуроры. "Кто ж его посадит, он же памятник!" По такому принципу и бесплатный гектар выделялся: для своих и для всех остальных.

Шило на мыло (гость) | 18 мая 2017 г, 15:13

Интересно. Кто будет дальше и что изменится???????????

Кинокритик (гость) | 18 мая 2017 г, 15:04

Я смотрю kam24.ru набирает обороты...Превращается во французскую CHARLIE HEBDO местного масштаба. Прекращайте уже, а то диванные хейтеры в деле.

Житель Ротенбергии (гость) | 18 мая 2017 г, 10:33

Если бы Янукович как Путин давал затравку народу ввиде громких задержаний среди коррупционеров ,а потом тихо и внаглую давал уйти от наказания ,то не случился бы майдан в Украине .Можно конечно за счет проплаченных СМИ ,телевидения создавать илюзии ,что царь хороший ,просто с боярами не повезло ,но чтобы 17лет водить занос народ надо быть гением .Единственное ,что поражает это ненасытность бояр ,кажется можно было нажраться и свалить ,но видимо паразиты решили высосать все с народа и недр принадлежащие этому народу .

Все комментарии (35)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться