Жителя Камчатки осудили за угрозы убийства судьи и ее близких: ИА «Кам 24»

Жителя Камчатки осудили за угрозы убийства судьи и ее близких

02 мая 2017, 18:24 4333

Сегодня елизовский городской суд на Камчатке приговорил к трем годам колонии 52-летнего Владимира Голубева. Подсудимый уже находился в колонии, но продолжал угрожать судье и ее близким.

«В ходе судебного заседания было установлено, что в июне 2016 года, отбывая наказание в исправительной колонии строгого режима в городе Елизово, Голубев написал заявление в Камчатский краевой суд. В нем он высказал угрозы убийством и причинением вреда здоровью судье Петропавловск-Камчатского городского суда, отправившей его в 2013 году в колонию на 4 года 6 месяцев за причинение тяжкого вреда здоровью человека», – сообщила ИА «Кам 24» старший помощник прокурора края Лариса Шунина.

По словам помощника прокурора, это был не первый случай, когда Голубев угрожал судье и ее близким. В июле 2016 года на выездном судебном заседании в колонии строгого режима, при рассмотрении ходатайства Голубева об условно-досрочном освобождении, он в устной форме высказал намерение после освобождения убить судью. По мнению осужденного, судья вынесла ему несправедливый приговор.

При проведении с подсудимым проверочных мероприятий, в протоколе опроса он вновь собственноручно сообщил о намерениях совершить убийство близких судьи.

«Помимо наказания, назначенного в 2013 году, он уже отбывает наказание за другое аналогичное преступление. В 2016 году он признан виновным за несколько случаев оскорбления судьи, которой в последствие начал угрожать», – отметила представитель прокуратуры.

Уголовное дело расследовалось по части 1 статьи 296 УК РФ (угроза убийством судье, участвовавшему в отправлении правосудия, а равно его близким, в связи с рассмотрением дел или материалов в суде). С учетом наличия в действиях подсудимого рецидива преступлений по совокупности приговоров ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, ему назначено принудительное лечение в связи с наличием психического заболевания, которое, по заключению экспертов, не лишало его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими.

В прокуратуре добавили, что Голубев свою вину не признал, а в судебном заседании вел себя вызывающе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

11 (гость) | 24 июля 2022 г, 08:04

Затяжка жидами судебных дел, касающихся неевреев – то же убийство. Времени нет ни в прямом, ни в переносном смысле. Поубивать таких судей, да и всё. Они жиды – убийцы, жулики. Кем они числятся по паспортам? Неевреями. Примеры жидовской ложи. 1. «Протоколы подобных расследований, которые особенно интенсивно велись во всех графствах Англии с 1278 по 1290 год» - на территории сегодняшней липовой Англии – крипто-Евреянглии в вышеуказанные липовые года вообще никто не жил. 2. Латинский язык «(самоназвание — lingua Latina) или латы́нь, — язык древних римлян» - выдуманных жидян-пархатян искусственный. На нём не говорили – снова обман. 3. «Письменная история греческого языка насчитывает около 3,5 тысяч лет». Ни Рима, ни Греции не было. Данные языки представляют собой всего лишь набор программирующих значений - основу для формирования всех современных = жидовских языков мира, частью которых является преднамеренно запутанная юридическая лексика. Летоисчисление еврейское жульничество – древние времена проверить невозможно. В природе нет ни секунд, ни веков. Кругом одна вредоносная пархатая шпана.

Vmar | 3 мая 2017 г, 18:43

"Но есть и божий суд!" написали жиды для наивных гоев,чтоб те искали царство на далёких небесах,добавляя очередную порцию золотых в сундук...

вот (гость) | 3 мая 2017 г, 17:40

Для константин, может это так, а если не так, то получается ты оскорбил человека просто так. Прежде чем делать выводы, нужно досконально и детально во всем разобраться. А ты не разобравшись выносишь вот такой вердикт, не совсем справедливый. Не хорошо.

Порядка в стране нет (гость) | 3 мая 2017 г, 17:38

Суд в России оставляет желать лучшего. Столько нарушений, правового беспредела, а судьи получают очень большие зарплаты, за что? Порядка в стране нет. Судей нужно посадить на хозрасчет, может тогда будут выносить справедливые судебные решения? Одних отмазывают за миллиарды, а других за килограмм картошки пожизненно садят. Так порядка никогда не будет, а откаты какие дают за должности, ужас и кошмар. Это не самый гуманный суд, а самый кошмарный и несправедливый.

Слава (гость) | 3 мая 2017 г, 11:19

Выйдет да и наверное отвернёт башку судье, у судей совсем нет инстинкта самосохранения))) Возможно, порешает и близких)

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться