На Камчатке будут судить отца, который перестал узнавать своего сына: ИА «Кам 24»

На Камчатке будут судить отца, который перестал узнавать своего сына

20 марта 2017, 13:02 4049

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жителя села Тиличики Олюторского района края. Пьяный селянин швырнул стулом в сына и угрожал проломить голову топором.

«Региональное управление Следственного комитета, завершило расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Олюторского района. Он обвиняется в совершении преступления по части первой статьи 119 УК РФ (угроза причинением тяжкого вреда здоровью)», – рассказали в управлении Следственного комитета России.

Как сообщало ИА «Кам 24», преступление было совершено 30 октября 2016 года. По данным прокуратуры, в тот вечер селянин, находясь в состоянии алкогольного опьянения и продолжая распивать водку дома на кухне, перестал узнавать 12-летнего сына. Затем назвал мальчика женским именем, предлагая ему раздеться. Через некоторое время отец потребовал у ребенка топор, сказав, что хочет проломить ему голову. Мальчишка не выполнил просьбу. В ответ отец кинул в него стул, но промахнулся. Воспользовавшись моментом, около полуночи ребенок убежал из дома босиком и без верхней одежды. Мальчик постучал в соседний дом, где жил участковый. Полицейский помог госпитализировать ребенка в больницу. Позже мальчик стал жить у бабушки.

Как отметили в СКР, в ходе расследования отец не признал своей вины, будучи уверенным, что не совершал против сына противоправных действий.

Если обвинение докажет в суде вину нерадивого отца, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

де (гость) | 20 марта 2017 г, 13:17

водку палёную туда везут и не только,на побережье пьют все.и всем по пояс.рыбу тысячами тон ловят,местное население спаивают))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться