Жительница Вилючинска заплатила аферисту за спасение сына от тюрьмы: ИА «Кам 24»

Жительница Вилючинска заплатила аферисту за спасение сына от тюрьмы

29 марта 2017, 05:43 2835

На Камчатке полицейские проводят проверки по заявлениям пенсионерки из Вилючинска и сотрудницы ночного клуба Петропавловска. Жительницы полуострова уверены, что стали жертвами мошенников.

По информации регионального управления МВД России, 39-летняя работница одного из ночных клубов Петропавловска-Камчатского рассказала правоохранителям, что у нее похитили 72 тысячи рублей. По словам горожанки, ей позвонил мужчина, который представился директором заведения, где она проходит стажировку. Во время телефонного разговора мужчина сообщил, что находится в магазине и надо срочно выкупить мебель для клуба. Руководитель попросил пополнить телефонный счет на 30 тысяч рублей. После перевода, он заявил женщине, что нужны еще 42 тысячи. Когда женщина отдала всю сумму, выяснилось, что руководитель ей не звонил, а телефонные номера мошенника были вне зоны доступа.

75-летняя жительница Вилючинска рассказала, что накануне ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником правоохранительных органов. Полицейский сказал, что ее сын совершил ДТП в котором пострадала девушка. Чтобы освободить родственника от уголовной ответственности, аферист потребовал 40 тысяч рублей. Женщина через терминал перевела деньги. Вернувшись домой, она встретила сына. Оказалось, что он не попадал в аварию, а пожилая женщина стала жертвой афериста.

Правоохранители установили, что телефонные номера, через которые мошенники связывались со своими жертвами на Камчатке зарегистрированы в Самарской и Оренбургской областях.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

/// (гость) | 29 марта 2017 г, 14:43

Если от тюрьмы хотела спасти, то это взятка должностному лицу.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться